Нарушение законодательства - Не выплата компенсации и отказ в принятии на новую должность после увольнения по сокращению штатов

• г. Сальск

30 декабря 2015 года уволен по сокращению штатов из районной Администрации. Дней за 10 началось давление пиши по-собственному. Не написал. По этой причине не принят во вновь создаваемое МБУ, хотя должности были и другого ничего не предлагали. Также не выплатили компенсацию положенную по решению собрания депутатов.

Посоветуйте, как мне действовать чтобы добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Только писать жалобы в вышестоящую организацию, инспекцию по труду и в прокуратуру. Можете также обратиться в суд с требованием о выплате компенсации.