При подаче иска на лишение родительских прав, оплачивается госпошлина? И какая сумма госпошлины (Волгоград). Спасибо за ответ!

• г. Волгоград

При подаче иска на лишение родительских прав, оплачивается госпошлина? И какая сумма госпошлины (Волгоград).

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

пошлина не уплачивается, так как это заявление в защиту интересов несовершеннолетнего