У меня 22 недели беременности. Я работаю врачом в поликлинике и хочу уйти в очередной отпуск прямо перед декретом.

Рожкова саша
03.06.2003, 22:19
• г. Минск
Вопрос №93904

У меня 22 недели беременности. Я работаю врачом в поликлинике и хочу уйти в очередной отпуск прямо перед декретом. Имеет ли право главврач меня в отпуск не отпустить? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Главврач не имеет права не предоставить Вам отпуск.

Ст. 260 Трудового Кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

С уважением,

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.03.2021, 23:46
• г. Владимир
Вопрос №18343553

Могу ли уйти в ежегодный отпуск перед декретом, если работаю в данной компании менее 6 месяцев?

22.01.2021, 12:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18156924

Беременную не пускают в ежегодный отпуск перед декретом. Что делать чтобы отпустили официально и все выплатили по закону?

05.06.2020, 15:49
• г. Рязань
Вопрос №17451318

Как уйти в оплачиваемый отпуск, перед декретом не отработав на месте 6 месяцев.

25.02.2019, 16:39
• г. Ульяновск
Вопрос №15348049

Прав ли работодатель?

Я педагог, отпуск у на 56 дней. Примерно с 18 мая 2019 г. я ухожу в декрет. Имею ли я право взять перед декретным отпуском отпуск на 56 дней или как говорит руководитель, что только по ее согласию (и если пойду в отпуск, то не на все 56 дней).

В школе работаю с 21 августа 2014 года. В отпуске была с 1 июля 2018 по 25 августа 2018 г.

Спасибо!

08.06.2021, 07:45
• г. Самара
Вопрос №18511671

Я врач. Работаю в ГБУЗ. В 2020 году продолжительность отпуска 28+13=41 календарный день. Хотя до 2020 года было 42 дня. Вопрос: имеет ли право администрация забрать один день из дополнительного отпуска? Отпуск мы делим пополам: летом + другое время года, чтобы все врачи отделения могли отдохнуть и летом тоже. В 2020 году, из-за Коронавируса, я в первую половину отпуска (апрель) не уходил - не отпускали, работал в Видном госпитале, а вторую половину отпуска (21 день) отгулял. В мае 2020 г был на больничном 30-дней из-за Говядиной пневмонии. В 2021 г решил воспользоваться теми оставшимися 20-днями отпуска 2020 года, но администрация вычла у меня из них 1-день, то есть стало 19-дней, мотивировав это тем, что я был 30-дней на больничном в мае 2020 г. Вопрос: это законно?

08.05.2016, 13:06
• г. Челябинск
Вопрос №10499056

Я беременна, срок 22 недели. Мой руководитель просит уйти в декрет по раньше положенного срока и оформить мне отпуск за свой счет мотивируя это тем что я не справляюсь своими обязанностями. На сколько это законно.

17.06.2015, 18:42
• г. Новосибирск
Вопрос №7145622

Работаю в организации меньше 6 месяцев, хочу взять отпуск перед декретом. Могу ли я заранее считать отпуск по Бир, как отработанные месяцы при расчете числа дней отпуска перед декретом? Чтобы это не был отпуск авансом.

13.02.2021, 22:22
• г. Полевской
Вопрос №18226470

У меня такая проблема. Я решила уйти в отпуск перед декретом, начальнику сообщила, когда уже отпуск по дням шёл, т. е 2 нед. ели не хочется ещё ждать, ТК заявление подала, но работать 2 нед. не хочется. Начальник не отпускает, ссылаясь что поздно оповестила, как быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение