Имеет ли право главврач меня в отпуск не отпустить?

• г. Минск

У меня 22 недели беременности. Я работаю врачом в поликлинике и хочу уйти в очередной отпуск прямо перед декретом. Имеет ли право главврач меня в отпуск не отпустить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Главврач не имеет права не предоставить Вам отпуск.

Ст. 260 Трудового Кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

С уважением,

Королева Наталья Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

У меня беременность 14 недель, в декретный отпуск лишь в декабре, могу ли я раньше чем перед декретом требовать отпустить меня в очередной отпуск? То есть после отпуска я должна буду выйти, немного отработать и лишь потом уйти в декрет, могу ли требовать как беременная дать мне отпуск в любое удобное для меня время? Заранее спасибо!

Я работую участковой медсестрой в детской городской поликлиники. Ежегодно у нас в поликлиники уходили в отпуск. Был основной отпуск +дополнительный отпуск 14 дней оплачиваемых. В этом году главврач поликлиники говорит, что дополнительный отпуск оплачивать не будет, а если оплатит то 50%. Обосновая тем, что в поликлиники нет денег на оплату дополнительного отпуска. У меня вопрос не нарушается наше право об отпусках по трудовому кодексу, имеет ли право так делать главврач. И еще если мы городская поликлиника кто финансирует на оплату отпуска на поликлинику городской бюджет или поликлиника должна копить деньги на отпуск сама. Главврач нам объясняет, что раз городские поликлиники работуют с ОМС, то деньги на отпуск копим сами, а связи с пребавкой с 1 мая зарплаты денег на отпуск не хвотает и оплачивать ничего небудет, закон на стороне руковадителя поликлиники. Разъясните пожайлуста какие права у медиков в поликлиники.

Работаю в школе, вышла из очередного отпуска 25 августа 2015 года. Отработала 3 месяца, хочу уйти в очередной оплачиваемый отпуск (56 дней) перед декретом. Имею я на это право.

Я работаю в городской поликлинике лор-врачом (по совместительству), в холодном кабинете, в условиях повышенной инфекции, У меня срок 11 недель беременности. Собралась увольняться, дабы не подвергать будущего ребенка риску. Но мне подсказали, что можно уйти в декрет до 30 недель, но оплачиваться он не будет, а с 30 недели уже в оплачиваемый декретный. Могу ли я уйти в неоплачиваемый декретный отпуск на 12 неделе, при этом не потеряв возможность оплачиваемого дикретного по достижении положенного срока? Очередной отпуск был в сентябре.

Мою беременную дочь не отпускают в очередной отпуск перед декретом, якобы не кому работать, говорят потом как нибудь сходишь. Имеют ли они право перед декретом не отпустить в отпуск и куда жаловаться?

Я работаю учителем, очередной отпуск закончился в конце августа. Собираюсь идти в декрет 12.03.17,когда по праву могу уйти в очередной отпуск перед декретом?

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственной организации 3 ий месяц. Беременна, 4,5 месяца. Хочу уйти в отпуск перед отпуском по беременности и родам. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Работаю врачом в поликлинике. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет и снова в состоянии беременности.

Перед началом б/л по беременности и родам в 2012 году воспользовалась досрочно очередным отпуском за 2012 год. За 2012 год положен ли мне был досрочный отпуск за вредные условия труда или он исчисляется только по факту работы? И на какие отпуска я могу рассчитывать сейчас перед декретом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение