Имеет ли право главврач меня в отпуск не отпустить?

• г. Минск

У меня 22 недели беременности. Я работаю врачом в поликлинике и хочу уйти в очередной отпуск прямо перед декретом. Имеет ли право главврач меня в отпуск не отпустить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Главврач не имеет права не предоставить Вам отпуск.

Ст. 260 Трудового Кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

С уважением,

Королева Наталья Сергеевна.