Почему так долго задерживается получение решения суда по снижению алиментов?

• г. Первоуральск

11 декабря 2015 года у моего мужа был суд по снижению алиментов, на который БЖ не явилась. Было вынесено заочное решение удовлетворить иск. Прийдя через пять дней в канцелярию мужу выдали это заочное решение, сказали, что в силу решение вступает через месяц. Хорошо... 14 января 2016 муж пришел снова, ему сказали, Что у них нет подтверждения о том, что БЖ получила на руки это заочное решение. На вопрос и когда все это произойдет, ведь месяц уже прошел?! Ответили: сначала она получает, потом в течение семи дней может обжаловать... А уже после этого через месяц можете получить решение суда, с которым уже и идете к приставам, а далее В бухгалтерию по месту работы. На самом деле это все тянется так долго? Разве не после суда через месяц муж должен был получить решение и все?! Как вычитать алименты - это сразу, да по 50%. А как уменьшение, то только с момента вступления решения в законную силу. Когда точно муж имеет право то уже решение получить?

Ответы на вопрос (1):

В суде Вам сказали правильно. Пока у них не будет сведений о том, что его бывшая жена получила копию решения суда или же письмо вернулось в суд, то только тогда месяц и надо отсчитывать. Вот если бы она присутствовала на суде, то тогда срок вступления решения в силу месяц и был бы