Вопрос по взысканию алиментов - правильно ли взыскивать их только с официальной заработной платы?

• г. Оренбург

У моего бывшего мужа официальная заработная плата 12000 и плюс заработная плата в конверте и общий итог он получал на руки 30000 рублей. Из общего дохода (30000 руб.) взыскивали алименты на несовершеннолетнего ребенка - итого я на ребенка получала целый год от 7000 до 8000 рублей. Но уже второй месяц я получаю по 3000 рублей-это алименты от официального заработка. Скажите пожалуйста это правильно? Я считаю, что должны алименты взыскивать из общего дохода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Не знаю как могли составить 25% 7-8 тыс.руб. от 12 тыс. по исполнительному листу, но пристав может отслеживать только официальную зарплату. Зарплату в конверте отследить невозможно.