Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня недавно поставили на учёт по беременности и соответственно дали много направлений на сдачу анализов.

Все анализы принимаются в моё рабочее время, гл.бухгалтер сказала мне что те часы и дни что я трачу на прохождение анализов и посещение врача (у которого наблюдаюсь) у меня вычтут из зарплаты ТК я работаю не полный день. Это правильно или она не имеет право на это?

вопрос №939078
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Конечно же бухгалтер не имеет на это право! Так как в соответствии со ст. 254. Трудового кодекса РФ за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы, так же Трудовым кодексом установлено:

1) Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

2)До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

С уважением юрист ЮГ "Феникс"Мельникова М.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: я устроилась на работу в ТРК в отдел мороженного, при увольнении мне выплатили зарплату на 3000 руб. меньше, чем должны были. Объяснили это тем, что с моей стороны было нарушение, отсутствие меня на рабочем месте в течение полу часа, хотя во время стажировки мне сказали, что это время на обед. Потом выясняется, что это не так. В итоге не моя фирма, а администрация ТРК штрафует меня. Хотя никакой бумаги о том, за что меня могут оштрафовать я не видела и никаких документов об этом подписывать не давали.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? И могут ли быть вычтены эти деньги с моей зарплаты?

вопрос №1530518
прочитан 153 разa

Обратитесь с письменным заявлением о нарушении работодателем Ваших прав в Государственную инспекцию труда в своем городе, которая осуществляет надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, и попросите принять меры к работодателю и обязать его вернуть Вам незаконно удержанные деньги.

Удачи!

(текст отредактирован 21.01.2012, 23:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста имеет ли право работодатель лишать часть премии за больничный, если больничный лист вычли из зарплаты?

вопрос №10351282
прочитан 49 раз

Конечно, не имеют права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За больничный - не имеет права. Но скорее всего официально работодатель такого основания нигде не укажет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Премия, в принципе, выдается на усмотрение работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в школьной котельной машинистом. За переработку часов вычли из зарплаты. Что делать.

вопрос №11788115
прочитан 23 разa

В смысле? Вместо того, что бы доплатить за переработку ее вычли? Документы какие то на этот счет Вам предоставляли? Можно оспорить данные действия работодателя в трудовой инспекции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Затраты по часам сверх нормы, работодателю следует должным образом компенсировать. Речь идет как о сверхурочной работе, так и о работе в выходные, праздничные дни, ночью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю почтальоном, за то что отнёс газету подписчику на 2 дня позже у меня вычли из зарплаты 500 рублей.

Законно ли это?

вопрос №635744
прочитан 20 раз

Смотря как работодатель это сделал, т.е. если 500 рублей это часть премиальных или иных СТИМУЛИРУЮЩИХ выплат, то работодатель был вправе уменьшить их размер в связи с некачественным выполнением трудовой функции.

Если же данные денежные средства были удержаны из оклада (тарифной ставки или любой иной фиксированной выплаты), то действия работодателя незаконны, т.к. работодатель мог это сделать только при причинении материального ущерба работодателю, а таковой, скорей всего, не причинен.

Если удержание было произведено из оклада, то Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или в суд за восстановлением своих прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право вычитать из отпускных по исполнительному листу, если уже вычли из зарплаты.

вопрос №7413522
прочитан 149 раз

Да,имеют право вычитать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли работодатель вычитать больничный из премии, если больничный вычли из зарплаты?

вопрос №10351449
прочитан 81 раз

Листок нетрудоспособности оплачивается сверх заработной платы и поэтому не может вычитаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) пришёл исполнительный лист о прекращении алиментных выплат, но алименты вычли из зарплаты.

вопрос №14354516
прочитан 2 разa

Нужно внимательно посмотреть сроки прекращения алиментных выплат в исполнительном листе. Алименты перечисляет обычно бухгалтерия организации. Возможно бухгалтер либо ошибся либо не знает об исполнительном листе, либо была задолженность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение