Ранее территория где находится недвижимость относилась к военному городку, теперь она отнесена к территории города.

• г. Москва

У меня умер отец. Осталось два наследника: я и мачеха с сыном-инвалидом. В г. Зеленограде осталась неприватизированная квартира в которой зарегистрирована мачеха, я проживаю в Москве, дача, приобретенная в период их брака, машина отца и гараж. Ранее территория где находится недвижимость относилась к военному городку, теперь она отнесена к территории города. Больше всего меня интересует судьба гаража. В период брака отец и мачеха выплачивали часть пая, затем пайщиком оформился я и выплачивал оставшуюся часть пая, сейчас оплачиваю все кооперативные сборы. Подскажите пожалуйста, имеет ли какие-либо права на гараж мачеха и что нужно сделать, чтобы гараж остался в моей собственности (от всего остального я готов отказаться).

Ответы на вопрос (1):

Вы в числе наследников первой очереди наряду с супругой Вашего отца наследуете имущество в равных долях. Поэтому можете договаритвать о разделе этого имущества в натуре, кому что выделить. Основной критерий - стоимость имущества. Неприваизированная квартира в состав наследственного имущества не входит.Что касается гаража, то, насколько я понял, оформлен он на Вас, значит и принадлежит Вам, а не отцу. Он тоже не входит в состав наследуемого имущества.