Ранее территория где находится недвижимость относилась к военному городку, теперь она отнесена к территории города.

• г. Москва

У меня умер отец. Осталось два наследника: я и мачеха с сыном-инвалидом. В г. Зеленограде осталась неприватизированная квартира в которой зарегистрирована мачеха, я проживаю в Москве, дача, приобретенная в период их брака, машина отца и гараж. Ранее территория где находится недвижимость относилась к военному городку, теперь она отнесена к территории города. Больше всего меня интересует судьба гаража. В период брака отец и мачеха выплачивали часть пая, затем пайщиком оформился я и выплачивал оставшуюся часть пая, сейчас оплачиваю все кооперативные сборы. Подскажите пожалуйста, имеет ли какие-либо права на гараж мачеха и что нужно сделать, чтобы гараж остался в моей собственности (от всего остального я готов отказаться).

Ответы на вопрос (1):

Вы в числе наследников первой очереди наряду с супругой Вашего отца наследуете имущество в равных долях. Поэтому можете договаритвать о разделе этого имущества в натуре, кому что выделить. Основной критерий - стоимость имущества. Неприваизированная квартира в состав наследственного имущества не входит.Что касается гаража, то, насколько я понял, оформлен он на Вас, значит и принадлежит Вам, а не отцу. Он тоже не входит в состав наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер у него осталось квартира, гараж, дача. Наследников 3 человека. Могут ли два наследника отказаться от гаража и дачи, а вступить только на квартиру? Спасибо.

У продавца есть свидетельство на право собственности. Когда строился гараж она выплачивала пай с мужем. Потом он умер. Осталась несовершенолетняя дочь. Имеет ли она право на долю в гараже. Какие документы нужно представить в Реестр.

Интересует вопрос покупки гаража в гск. Владелец гаража умер, осталась наследница жена, гараж не был в собственности, есть членская книжка. Хочу купить гараж в собственность, подскажите пожалуйста процедуру в подробностях!

С уважением, Эдуард!

Я собственник квартиры. Недавно у меня умер отец, мы остались вдвоем с матерью. От отца осталась машина и гараж. На машину в данный момент висит кредит. Кто именно является наследником машины и гаража, и могут ли у меня отобрать квартиру за неуплату кредита?

Умер отец. Квартира, где проживал отец и сын, является кооперативной. Пай выплачивала мать отца, т.е. бабушка сына (живет в другом месте). Свидетельства о праве собственности еще не получила, имеет на руках только справку о выплаченном пае. Вопрос - раз отец пай не выплачивал (был только прописан в этой квартире всю жизнь) , может ли его совершеннолетний сын претендовать на наследство (часть этой квартиры)?

Умер отец. Осталось наследство: квартира, машина, гараж, деньги, акции и доля в другой квартире. Может ли один из них принять в наследства деньги, машину и гараж, а от остального отказаться в пользу брата?

Гараж находится на территории автоплощадки, каждый год за него нужно платить взносы, хотя гаражом не пользуемся, территория автоплощадкив в таком состоянии, что гаражи там продать нереально. Как отказаться от гаража, чтобы за него не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж находится на территории гпк, каждый год за него нужно платить взносы гаражом никто не пользуется, территория автоплощадки в таком состоянии, что гаражи там продать нереально. Как отказаться от гаража, чтобы за него не платить?

Отец жил с мачехой в законном браке. При совместной жизни отец купил машину. Отец умер. Машина осталась у мачехе. У отца остались родные дети сын и дочь. У отца в страховке ОСАГА вписаны сын и зять. После смерти зять ездеит на отцовской машине. Какие права имеют на машину родные дети, а какие мачеха? И как по закону вернуть машину? Заранее спасибо.

Здрвствуйте! Собиремся с женой разводиться. Есть 2 несовершеннолетних детей. В браке приобретены: 2-комнатная квартира (кредит брал и выплачивал я) 1 а/машина (брал кредит и выплачивал я) земельный участок (брала кредит и выплачивала жена) и еще 1 а/ машина - оформлена на меня, сейчас выплачиваю за нее кредит. Все остальное записано на жену. Себе хочу оставить только автомобили, не претендуя на остальное. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Жена говорит - продавай кредитную машину, отказывайся от всего остального, потом заберешь старую машину. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение