И может ли учитель не пустить на свои уроки администрацию и в каких случаях?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право директор школы посещать уроки без предупреждения учителя? И может ли учитель не пустить на свои уроки администрацию и в каких случаях? На какие документы можно сослаться для ответа.Заранее благодарна за ответ.

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Обязан ли учитель посещать открытый урок другого учителя в свой нерабочий день? И на какие акты можно сослаться? Работаю в муз. школе.

Имеет ли право ученик записывать на диктофон урок не ставя в известность учителя (администрацию школы) и родителей других детей? Имеют ли право родители (других детей) или администрация щколы (учитель) запретить проводить такую скрытую запись на уроке?

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Имеет ли право учитель грубить директору школи, кричать на директора? Какие мери можно предринять к учителю?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация школы без предупреждения прийти на урок? Может ли учитель не впустить представителя администрации на урок? На какие документы можно ссылаться, если в локальных актах ОУ ничего не прописано.

Родитель желает посетить урок в школе без предупреждения учителя. Имеет ли право учитель отказать в этом случае?

Имеет ли право директор школы поменять учителя детям без ведома родителей? Может ли учитель запретить ребенку идти на перемену? И может ли учитель запретить родителям сидеть на уроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение