3 УК РФ, после проведения финансовой ревизии в войсковой части 4158.

• г. Екатеринбург

На меня возбужденно уголовное дело по статье 160 ч. 3 УК РФ, после проведения финансовой ревизии в войсковой части 4158. На меня насчитано 73000 рублей по авансовым отчётам, 16000 рублей по незаконной выплате мне ЕДВ (вы плоте по поддельной ведомости). Из всех этих денег получается следующее: ЕДВ за 2008 год мне не выплатили хотя приказа на лишение нет, после разговора с начальником штаба части и убедившись в том что приказа нет мне выплатили данную премию, в акте ревизии указали что денежные средства полученны по подложной ведомости больше ревизор ничего не указал. На день рождение заместителя командира части на меня по указанию командира части был выписан аванс в размере 3000 рублей, но начальник фин службы уволился но по этому факту объяснение с него и меня не взяли. По 70000 рублей могу пояснить следующее денежные средства так же получались мной и за эти денежные средства был предоставлен отчёт по чекам и договору которые ревизор не подтвердил но ни в одном из авансовых отчётах командир части не поставил свою роспись. Что вы мне посоветуете? Заранее вам благодарен с уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман! Я Вам посоветую заключить соглашение с адвокатом на Вашу защиту. Есть над чем работать, но виртуально это не возможно. С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь командиром войсковой части которую принял под своё командование в августе 2001 года. Мною был составлен акт приёма корабля. Где были указаны недостачи в подразделениях и по части в целом. Акт приёма передачи был подписан мною и сдающим командиром. Представлен для принятии решения вышестоящему командованию. На акте командир соединения наложил резолюцию: произвести административное расследование назначенному лицу от соединения и материалы представить ему для принятия решения.

В ноябре месяце 2001 года я повторно обратился к командиру соединения с рапортом: принять меры по выявленной мной недостачи в подчинённой мне войсковой части, на рапорте командир соединения наложил визу, что по моему акту проводится административное расследование и будет возбуждено уголовное дело на бывшего командира. В сентябре 2002 года документы с расследованиями от вышестоящего штаба были переданы в военную прокуратуру, где по настоящее время проводится прокурорская проверка.

В ноябре 2002 года я был наказан командиром бригады за непринятие мер по недостаче имущества в одном из подразделений, которая возникла в 1999 году. По данной недостаче не раз проводилось расследование, и наказывался бывший командир войсковой части.

В моём акте который я представил командиру дивизиона данная недостача была указана.

Я обратился в военный суд с заявлением на командира бригады на незаконность лишения меня одного оклада и надбавки за выслугу лет за непринятие мер.

ВОПРОС: 1. Законны ли мои претензии к командиру бригады (ведь данная недостача мной была указана, и командир дивизиона назначил расследование)?

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3. Ситуация: я уволился с должности гл. бух. предприятия более полугода назад. При увольнении мною были составлены авансовые отчеты, которыми я полностью погасил свою задолженность по подотчетным суммам. Нынешняя администрация предприятия (на мой взгляд преднамеренно) "утеряла" часть авансовых отчетов и сводные Журналы Ордера по расчетам с подотчетными лицами. Одновременно они заказали ревизию в Контрольно ревизионном упралении. В акте ревизии написно - согласно "представленным авансовым отчетам" за гл. бухгалтером числится задолженность по подотчету 42000 руб. На основании этого акта возбудили дело по статья 160 часть 3.Какие аргументы со ссылкой на законы я могу привести следствию.

Военизированная охрана гражданский персонал, работаю стрелком ВОХР. Обьявили выговор и лишение всех видов премии. Приказ не читал, обьяснительной не читал, нигде не расписывался. Суть дела такова: запоздал на два дня с авансовым отчетом по проезду. Попал в список к командиру. Деньги выплатил единовременно и у Финчасти нет претензий, но список попал к командиру, а начальник Вохра не уведомил командира, хотя ксерокопию квитанции об оплате принял. Получается, специально подставил, чтобы лишить премии.

Военнослужащая женщина, уходя в отпуск по беременности и родам в мае месяце, в своем рапорте указала свое желание получит квартальную премию и ЕДВ за весь год перед убытием в отпуск. Командир части отказал, ей в этом. После этого она подала в суд, где в своем заявлении требовала обязать командира части выплатить данные денежные выплаты. Вместе с тем в своем заявлении она приводила факты порочащие честь и достоинство командира части, которые не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства. Суд 1 и 2 инстанции подтвердил правомерность действий командира в части не выплаты квартальной премии и ЕДВ досрочно. Несет ли эта военнослужащая административную и дисциплинарную ответственность за свои действия?

В 2008 году уволен с ВС Украины по сокращению штатов.

В январе 2008 согласно приказа командира части был в командировке, деньги на командировку не получил по сей день.

На мой вопрос начальнику финансовой службы по поводу выплаты командировочных денег получил ответ, что по указанию высшего штаба выплата командировочных производится только за текущий год.

Как мне получить командировочные, куда обращаться?

Вопрос такой завели уголовное дело по статье 339 часть 1 так как сбежал с части контрактной службы и нанёс себе ранение чтоб невернутся в часть дал покозания что командир бил сожал на гаубвахту незаконно и забрал паспорт есть свидетель который даст покозания против командира что было месту такого быть что может светить командиру за это.

Написал рапорт на доп мат помощь, командир части подписал, в фин службе говорили, что нет денег по этой статье, а через полгода вовсе отдали рапорт и сказали, что командир части был не прав подписав его, причину я указал ремонт автомобиля, соответсвенно и командиру части данную причину озвучил. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Я военнослужащий по контракту. За первый квартал 2010 был лишен премии в размере 100% за не качественную сдачу отчетности. Такая формулировка указана в приказе командира части. Рапорт от курирующего направление деятельности заместителя командира части отсутствует. Начальник управления кадров пояснил мне, что вычеркну меня из проекта приказа именно курирующий мою деятельность заместитель и он же подписал на проекте приказа формулировку (причину) лишения. Каких либо расследований проведено не было. Приказ о лишении меня премии до меня не доведен. Является ли правомочным, в отношении меня, действия командира.

В декабре мне выплатили премию согласно приказа 1010 мо рф, а в январе ее удержали. Мотивируют тем, что командиры и их заместители поощряются другим приказом МО. Имели ли они право высчитывать, если командир соединения поощрил и каким приказом поощряются заместители командира соединения вместо 1010. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение