Нет вентиляции на чердаке - к кому обратиться и как решить проблему с конденсатом в доме?

• г. Рязань

Я из Рязани. В конце декабря закончился капитальный ремонт нашего дома.12 января на подоконнике стала капать вода, вообщем, набираю по 2 ведра за день. Я обратилась в фонд. Приехали, посмотрели оказалось, что нет вентиляции на чердаке и вода течёт из-за конденсата, обещали всё исправить весной. К кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме на пятом этаже на кухне и в коридоре с потолка течет вода говорят конденсат т.к. крыша в порядке вызвали людей из упр. комп. Приехали посмотрели и уехали... действий никаких. Как поступить и к кому обратиться?

Наша квартира находиться на 5 этаже пятиэтажного дома и плюс чердак. Весной были казусы с протечкой крыши, т.е. снег таял, вода скапливалась на чердаке и протекал потолок. По поданным заявлениям ЖКХ произвел ремонт (частичный) крыши, в частности над нашей квартирой. И при первом большом дожде вода скопилась на крыше, стоковые трубы были засорены и вода протекла ко мне в квартиру и в подъезд. В подъезде также был произведен ремонт. Но после такого потопа побелка вся отпадет, остались разводы по всему потолку. Ну и в квартире затоплены оказались кухня, прихожая и комната. Вызывалась аварийная служба (случилось это в выходной день) - приехали два сантехника, которые кроме как постучать по трубе на чердаке и прикрыть спецовкой напор воды, ничего не сделали. Нам же самим приходилось черпать из подставленного корыта воду и сливать в трубу. Сделали фотографии и на крыше и на чердаке и в подъезде и квартире. Теперь есть желание обратиться выше. Подскажите какие должны быть дальнейшие действия.

Живу на 9 этаже, крыша течет. Неоднократно обращалась в УК по этому поводу, весной обещали провести текущий ремонт крыши. Сразу предупредили, что это вряд ли поможет, а капитальным ремонтом они не занимаются: для этого существует фонд кап. ремонта. Что делать?

Мы живём на 5 эт 5 кирпич дома. У нас стала протекать крыша, обратились в ЖЭУ. Главный инженер пришёл посмотрел, сказал что будут решать. Но спустя один день у нас с потолка стала капать вода, в квартире лужа, ещё и проводка перегорела. За дом отвечает ЖЭУ. Как можно наказать ЖЭУ в сложившейся ситуации. Кто нам теперь возместить расходы на ремонт и замену проводки.

Прошу помочь. Соседи с 17 этажа установили кондиционер с нарушением правил, а именно: слив конденсата выведен наружу. Теперь конденсат течет по стене и капает на мой подоконник. Что мне делать? Спасибо.

На наше окно от кондиционера соседей капает канденсат мы обратились к ним с просьбой увеличить шланг для сброса конденсата соседи отказались заявив чтобы мы поддоконик обрезали правда поддоконник немного выпирает что нам делать?

Оформил пенсию в конце декабря на гос. услугах в Перми в отделении пенсионного фонда, и оформлял сам работник пенсионного фонда, сказал что получу пенсию за декабрь и январь 28 января, день закончился, а деньги на карту так и не поступили, что делать, я появлюсь дома только через пол года, т.к. ухожу в рейс (я моряк)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли на чердаке жилого дома, старый фонд, строить голубятню? Должны ли быть закрыты двери с лестницы на чердак и с чердака на крышу?

Сосед 3-мя этажами ниже меня расширил балкон (сделал выносной подоконник на 30 см), после чего конденсат с моего кондиционера стал попадать на расширенный подоконник его балкона. Обоснована ли его претензия ко мне по поводу капания конденсата с кондиционера на подоконник?

Имеет ли право Управляющая компания оборудовать дополнительное слуховое окно на чердаке многоквартирного дома. После установки дополнительного слухового окна на чердаке над моей квартирой в квартиру попадает вода от осадков и конденсат, который образуется ввиде капель зимой от поступающего холодного воздуха на чердак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение