Как грамотно оформить документы при приобретении точки по продаже одежды и регистрации ООО для избежания возможных проблем

• г. Иркутск

У меня вопрос:

Знакомые продают точку по продаже одежды с товаром, как юридическое лицо они не зарегистрированы. Я хочу приобрести их точку и легально зарегистрировать ООО, в данный момент я тоже являюсь физическим лицом. Как грамотно оформить документы купли продажи, чтоб у меня в будущем не возникло проблем ни с продавцами, ни с законом, ни с клиентами. Достаточно ли будет акта приема передачи товара и расписки от продавцов в получении ими денежных средств, нужно ли эти документы заверять у нотариуса. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Составьте договор купли-продажи между физ.лицами, в договоре отразите всё, что приобретаете. Акт и расписка будут как приложение к данному договору. Нотариально заверять его не обязательно.

Для начала изучите все документы на торговую точку. С данными документами лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию.