Увольнение без согласия - Какой наказание ожидает сотрудника отдела кадров при подделке заявления на увольнение?

• г. Москва

Отдел кадров написал за меня заявление на увольнение по собственному желанию и подделал мою подпись, меня уволили без моего ведома! Если обратиться в суд какое наказание понесет сотрудник отдела кадров.

Ответы на вопрос (4):

Если обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе,то никакого,а если обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела-то наказание определит суд.

Добрый день! оспаривайте в судебном порядке.проведите в суде экспертизу подчерковедческую . требуйте возмещение сумм среднего заработка за все время увольнения и восстановления на работе.

Сотрудник отдела кадров понесет материальную ответственность в размере взысканных Вами с работодателя денег. если Вас восстановят и будет доказано, кто подделал подпись.

Вам надо в первую очередь защищать свои трудовые права, обратиться для этого в суд с иском о восстановлении на работе, в месячный срок. В случае успеха Вы получите компенсацию.

Кто какое наказание понесёт - это не очень важно.