Другого ответа вы ни от кого не услышите, т.к. режим работы габаритных огней один, включены (горят) , выключены (не горят).

• г. Москва

Не согласен с адвокатом (Левин Леонид Борисович), тем более, что он из "бывших".Хотелось бы узнать какие еще мнения по этому вопросу. Вопрос № 934327 от 19 января 2010 г. 22:48. Ответ Левина: Извените, но вас правильно наказали. О каком режиме работы вы говорите, о каком несоответствии? Вы придумали себе головную боль и хотите ею обеспечить окружающих. Другого ответа вы ни от кого не услышите, т.к. режим работы габаритных огней один, включены (горят) , выключены (не горят). Правилами ДД предусмотрены белого цвета впереди и красного сзади. Незачем из машины делать новогоднюю елку, т.к. он уже прошел. Мои возражения: Спрашивается, для чего в статье указано о режиме работы? Наверное не для красоты звучания, ведь это ЗАКОН. а не стишок или песня. И еще, раз Вам знакома елка, то вспомните, что на ней не только горит или не горит, а еще и подмигивает, что тоже является режимом работы. И не надо выгораживать нерадивых, а надо следовать букве законов: Законам русского языка (для чего используется союз "и"),Законам науки (конъюнкция) и нормативно правовым актам. Причем никому не дано право использовать только ту часть закона которая устраивает. Так что могу аргументированно поспорить.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Зейнатдин, честно говоря, хотел Вам ответить сразу, но не нашёл, как так сказать, чтобы Вас не обидеть.

Даже в учебниках для студентов пишут, что норма права - правило поведения, установленная государством и обеспеченная силой государственного принуждения. То есть, несмотря на то, что студентам рассказывают много красивых вещей, не имеющих отношения к действительности, даже им объясняют, что права без силы не существует.

Логика правоприменения - это замечательно. За неё надо бороться.

Но здесь мы видим практику правоприменения. Может быть, с точки зрения формальной логики неправильную, но зато весьма весомую и ощутимую. Поэтому обращайтесь в судебную коллегию ВС РФ, если там ничего не получится - пишите письмо зампреду ВС РФ, или заплатите за это юристу. Я могу с Вами согласиться, и мы можем сколько угодно говорить о логике правоприменения, о смысле закона и его буквальном толковании - но это всё будет, извините, пустой трёп, если с этим мнением не согласятся суды, имеющие право этот закон применять.

я думаю что для Вас это будет полезно:avto.ru