Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас аннулировать эту доверенность и вернуть себе обратно свою долю?

• г. Москва

Интересует такой вопрос. 3-4 года назад (точно не помню) мною через нотариуса была оформлена доверенность на родителей для приватизации квартиры и оформления ее в собственность, где мне принадлежит 1/5 часть этой квартиры. Квартира находится в г.Волгограде, доверенность была выписана в Москве сроком на 3 года. В данный момент я хочу продать эту свою долю, на что родители мне говорят о том, что мою долю они уже оформили на себя по этой моей доверенности. Т.е. они все это сделали без меня и без моего ведома. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас аннулировать эту доверенность и вернуть себе обратно свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть эту доверенность. Если ее у Вас нет (нет даже копии), то вспоминайте, у которого нотариуса ее делали. Аннулировать сейчас ее нельзя, срок ее действия, как я поняла, закончился. А вот ЧТО именно можно было сделать по данной доверенности, зависит от содержащихся в ней полномочий.

Если она дана только на приватизацию - по ней продать и, тем более, подарить долю нельзя. Обратитесь к юристам из Волгограда, пусть возьмут выписку из ЕГРП, посмотрят, кто является собственником. Ведь, возможно, родители Вам говорят неправду для того, чтобы Вы не продали долю..

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я не встречала, чтобы в одной доверенности были полномочия и на приватизацию, и на последующую продажу. Поэтому, если Вы оформляли 1 документ, то либо это нотариальный отказ от участия в приватизации и тогда Вы НЕ являетесь собственником, либо это доверенность на приватизацию и тогда Вы сособственник квартиры, а родители вводят Вас в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. 3-4 года назад (точно не помню) мною через нотариуса была оформлена доверенность на родителей для приватизации квартиры и оформления ее в собственность, где мне принадлежит 1/5 часть этой квартиры. Квартира находится в г.Волгограде, доверенность была выписана в Москве сроком на 3 года. Доверенность, насколько я помню, была оформлена вообще на распоряжение моей долей, не думала тогда, что столкнусь с такой проблемой. Нотариуса помню, у которого оформляла доверенность, не знаю только еще, работает ли он сейчас. В данный момент я хочу продать эту свою долю, на что родители мне говорят о том, что мою долю они уже оформили на себя по этой моей доверенности. Т.е. они все это сделали без меня и без моего ведома. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас аннулировать эту доверенность и вернуть себе обратно свою долю?

Скажите пожалуйста. Я дала доверенность на свою недвижимость, человек может все по этой доверенности, сроком на 3 года. Прошел 1 год, и я хочу отменить эту доверенность. Как мне это сделать, нотариуса который делал эту доверенность я не помню, а где он находился его сейчас нет?

Нотариус составил доверенность на продажу квартиры 15 января. Но в этот момент квартира не была оформлена в собственность. Хотя в доверенности есть фраза "продать принадлежащую мне квартиру..." После составления этой доверенности "продавец" только начал приватизацию квартиры. На данный момент квартира готова к продаже, но действительна ли такая доверенность? Заранее благодарю за ответ.

У моих родителей была 2-х-комнатная приватизированная квартира. Я единственная дочь. 4 года назад после маминой смерти, отец оформил всю квартиру на себя, убедив меня, что прав на квартиру у меня нет, т.к. я не прописана в их квартире. Была устная договоренность, что квартира достанется моей семье. Теперь отец собирается жениться на женщине гораздо моложе себя. Скажите, пожалуйста, мог ли он оформить квартиру на себя без моего отказа на наследство и не должен ли был нотариус для решения вопроса о наследстве проинформировать меня или это все можно было решить без моего ведома? Можно ли сейчас что-либо сделать, чтобы ернуть мою долю на квартиру или уже поздно, ведь прошло уже 4 года? Заранее благодарна!

Помогите пожалуйста советом. Недавно получил от матери две квартиры в дар, все оформили у нотариуса, так же мною на маму было оформлено на одну из квартир доверенность. В данный момент после появления в ее жизни мужчины, она заявляет что по этой доверенности оформит квартиру опять на себя и вторую кв оформит тоже. Как мне поступить? Можно ли аннулировать доверенность у нотариуса? Или же поставить запрет в ТБти на сделки по квартирам!

Т.к. мои родители живут сейчас очень далеко, они выдали мне доверенность, чтобы я оформил, принадлежащую им квартиру на себя. Мне сказали, что подарить сам себе по доверенности я не могу, приехать для оформления сделки родители тоже не могут. Как я могу переоформить эту квартиру на себя по доверенности от своих родителей? Спора между нами нет, мы согласны на любой вариант оформления. Да, если я не могу оформить дарение по доверенности на себя, могу ли я это сделать на свою супругу?

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, другим собственником является моя тетя на 1/2.Год назад она подписала доверенность на куплю-продажу постороннему человеку сроком на три года. Где оформляла не помнит (любительница выпить). А месяц назад она оформила доверенность на куплю продажу на меня. Могу ли я сейчас продать квартиру? И может тот посторонний человек при помощи той доверенности продать 1/2 квартиры без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители дарственно оформили на меня свою квартиру. Сейчас из родителей осталась только мама, она оформила ген. доверенность на мою родную сестру, что бы та переоформила документы по машине и гаражу на себя без участия мамы. Вопрос, может ли сестра по ген. доверенности от мамы отозвать дарственную на мамину часть квартиры? Спасибо.

Я продаю квартиру. У меня 1/2 доли и у сына совершеннолетнего 1/2 доли. Сын написал на меня довереность на продажи 1/2 его доли с правом передоверия. Доверенность выписанна со сроко действия на 5 лет. При оформлении договора купли продажи квартиры нотариус забрал себе оригинал этой доверенности. Должен ли нотариус был забрать оригинал этой доверенности или он должен был забрать себе заверенную копию, а оригинал дрлжен был вернуть мне?

Хочу Вам задать вопрос по поводу приватизации квартиры. Квартира в Которой я проживал и был прописан с моей мамой, была приватизирована, по моей доверенности. В квартире я не проживал (жил за пределами России), но по просьбе моей мамы я выслал ей доверенность на разрешение о приватизации квартиры, так как моя мама хотела сохранить для меня квартиру. В 2006 в связи с болезнью мамы, моя сестра которая жила в Санкт-Петербурге, попросила меня доверенность на продажу квартиры, Рассчитывая на её порядочность и обещания мне выслать деньги, я сделал/выслал ей доверенность о согласии продажи.

После того как она продала квартиру, потеряла со мной контакт, деньги за часть моей квартиры не отдает и замалчивает ее сумму. Теперь она говорит что приватизация была сделана не законно, так как я не жил в ней. Но квартира была продана на основании приватизации. Без моей доверенности она, не могла продать квартиру.

Меня интересует Ваше Мнение. И закон о приватизации.

Большое Спасибо,

С Огромным Уважением,

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение