Как правильно распределить доли при покупке 3-х комнатной квартиры с использованием материнского капитала

• г. Омск

У нас 2-х комнатная квартира и мы хотим купить 3-х комнатную квартиру с использованием материнского материала. Доли в квартире распределены следующим образом: у 1-го ребенка ½+1/6, у 2-го ребенка 1/6 и у меня 1/6. Подскажите, пожалуйста, как правильно распределить доли в новой квартире. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продаете квартиру, где есть доли детей, то в приобретаемом новом жилье доли детей не должны быть меньше чем в предыдущем, в противном случае орган опеки не даст согласие на продажу квартиры