Испорченное жилье по вине управляющей компании - возможно ли составить иск, опираясь на Закон О защите прав потребителей, и избежать уплаты госпошлины?

• г. Шахты

ЗАЛИТА КВАРТИРА ПО ВИНЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. Можно ли составлять иск основываясь на законе О защите прав потребителей и на основании этого избежать уплаты госпошлины, так как денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, данная категория дел подподает под дела о защите прав потребителей.

Иски по данной категории дел гос. пошлиной не облагаются.