Может ли бывший муж прописать своего ребенка в мой дом без моего согласия?

• г. Астрахань

У меня в доме прописан бывший муж, дом принадлежит мне и сестре по 1/2 доле. Бывший муж сейчас женился и они ждут ребенка. Мы в разводе уже 2 года и вместе не проживаем-он снимает квартиру. Слышала, что он может прописать своего ребенка туда, где он прописан, т.е. в мой дом, без моего согласия-возможно ли такое? Все документы на дом у меня на руках. Дом куплен до моего замужества вдвоем с сестрой по 1/2 доле-мужа уже потом прописала. Может ли он прописать ко мне своего ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Прописать ребенка может.Странно, что до сих пор вы его не выселили и не выписали через суд.Основания у вас все имеются.

Спросить
Пожаловаться

Александра, здравствуйте! Да, может. Для этого ему не потребуются документы на дом. Ниже приведу пункт из Приказа ФМС № 208.

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня в доме прописан бывший муж, дом принадлежит мне и сестре по 1/2 доле. Бывший муж сейчас женился и они ждут ребенка. Слышала, что он может прописать своего ребенка туда, где он прописан, т.е. в мой дом, без моего согласия-возможно ли такое? Все документы на дом у меня на руках.

Моя сестра прописана в доме своего отца вместе со своей несовершеннолетней дочерью (5 лет). Там же прописан и её бывший муж. После развода моей сёстры с мужем, отношения с отцом разладились. Может ли отец выписать мою сестру из дома без её согласия?

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Мой бывший муж прописан и проживает с новой женой (которая не прописана) в квартире которая по приватизации принадлежит мне и нашему сыну. Сейчас они ждут ребенка. Имею ли я право выселить его жену если она беременна. И сможет ли бывший муж прописать ребенка без моего и сына согласия. Нашему сыну 22 года.

Я собственница дома, моя внучка хочет прописать в мой дом своего сына, я против, она сама прописана, но проживает в квартире свекрови и мужа. Может ли внучка прописать своего ребенка без моего согласия?

Я являюсь собственницей дома. Я прописала там бывшего мужа три года назад, муж (не собственник). Мой бывший муж женился. Его новая жена ждет ребенка. Может ли он после рождения ребенка зарегистрировать его по месту своей прописки моём доме. Без моего согласия.

Имею в доме 1/3 долю. Я,брат и сестра. Трое долевых участника. Хотела прописать мужа в дом. Однако брат и сестра не дают согласия. Но в доме они с нами не проживают. В доме проживаем, я,муж и двое детей. Дети прописаны со мной на моей доле. Вопрос? Как мне подарить часть из своей доли мужу, чтоб он уже мог прописаться без согласия других. С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До свадьбы я уже жила в этом доме, потом его прописала с согласия собственника на правах моего мужа. С момента развода он не проживает в этом доме, не оплачивает коммунальные услуги, женат третий год и ждет в новой семье второго ребенка. Мне на данный момент надо оформить куплю-продажу этого дома, то есть купить его. как мне выписать бывшего мужа?

Меня выписала свекровь из дома без моего согласия. Мы с мужем в разводе, у нас трое детей, но я проживают в его доме. Право на дом принадлежит бывшему мужу и его сестре, мы с детьми прописаны на его доле. Но узнала, что моя свекровь без согласия бывшего мужа и меня! ,меня и его выписала, и переделана дом на себе без каких либо подписей. Я многодетная мать. Может от она так поступить, теперь я и мой бывшей муж выписаны, дети прописаны. Согласия я не давала!?

С мужем в разводе уже 4 года. Долю дома в котором прописана перевела методом дарения на детей. Дом куплем в совместном браке. В доме прописаны еще муж и дети. Может ли муж выписать меня из дома без моего согласия? Могу ли я подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение