Может ли бывший муж прописать своего ребенка в мой дом без моего согласия?

• г. Астрахань

У меня в доме прописан бывший муж, дом принадлежит мне и сестре по 1/2 доле. Бывший муж сейчас женился и они ждут ребенка. Мы в разводе уже 2 года и вместе не проживаем-он снимает квартиру. Слышала, что он может прописать своего ребенка туда, где он прописан, т.е. в мой дом, без моего согласия-возможно ли такое? Все документы на дом у меня на руках. Дом куплен до моего замужества вдвоем с сестрой по 1/2 доле-мужа уже потом прописала. Может ли он прописать ко мне своего ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Прописать ребенка может.Странно, что до сих пор вы его не выселили и не выписали через суд.Основания у вас все имеются.

Александра, здравствуйте! Да, может. Для этого ему не потребуются документы на дом. Ниже приведу пункт из Приказа ФМС № 208.

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

С уважением,

Харченко О.В.