Жильё ветеранам - Мать блокадного Ленинграда живёт в однокомнатной квартире втроём, можно ли рассчитывать на улучшение жилплощади?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

По вопросу "Жильё Ветеранам".Моя мама с 1920 г.р.Жила и трудилась в Блокадном Ленинграде. Награждена медалями, а так же медалью "За Оборону Ленинграда".Ветеран труда. Инвалид 2 группы. Я дочь, вдова. Живём втроём,мой сын 9 лет, и мама., в однокомнатной квартире общей площади 33.7 кв.м. Жилая 17,7 кв.м. Отдыха ей нет, т. к.сыну надо заниматься. Можем мы расчитывать на улучшение жил. площади по программе "Жильё Ветеранам" Сейчас мы можем встать на очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время жильем обеспечиваются нуждающиеся в улучшении жилищных условий УЧАСТНИКИ ВОЙНЫ

вам надо собрать документы и встать на очередь по улучшению жилищных , приложить копию удостоверения "ветерана великой отечественной войны"

Спросить
Пожаловаться

Я всю жизнь (с 1922 года) прожила в Ленинграде, теперь в Санкт-Петербурге. Всю войну жила и работала в блокадном Ленинграде. Нагрождена медалью за оборону Ленинграда в 1943 году. Проживаю в квартире 42 кв. метра с внучкой и правнучкой. Подскажите, имею ли я право на получение жилья или денежной компенсации для ветеранов если я не вставала на очередь по улучшению жилищных условий? И, если имею, какие документы для этого нужны? С уважением Зыкова Н.В.

Моя свекровь 1930 г. р.умерла в 2014 году. Провела все 900 дней в блокадном Ленинграде. Где она и работала на заводе и в госпитале. Была награждена еще во время войны медалью "За оборону "Ленинграда. ИМЕЛА УДОСТОВЕРЕНИЕ УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. ПОСЛЕ ВОЙНЫ БЫЛА НАГРАЖДЕНА ЮБИЛЕЙНЫМИ МЕДАЛЯМИ. РОДСТВЕННИКОВ. КРОМЕ МОЕЙ ДОЧКИ 16 ЛЕТ. У НЕЕ НЕТ. ЕЕ СЫН ПОГИБ. ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ. НА ПАМЯТНИК.

Моя Мама,25 го. года рождения, участник ВОВ, всю блокаду пережила в Ленинграде, награждена медальюЗа оборону Ленинграда, инвалид второй группы. Проживает в отдельной 2 х.комнатной квартире, общей площадью 61 кв. м. с сыном внучкой и правнуком, шестилетним инвалидом от рождения. Собственник квартиры-сын. Имеет ли она право на получение отдельной квартиры? Если да, куда надо обращаться? Спасибо.

Мой дед-кавалер ордена Славы III степени, медаль За Оборону Ленинграда и др. награды в ВОВ, инвалид войны, умер в 1960-ые г.г. в Ленинграде.

Мой отец 1929 г.р.-Блокадник, инвалид, ветеран труда.

Моя мать 1928 г.р. - инвалид, ветеран труда.

Прописано нас трое (я и отец с матерью - по 85 лет каждому) в 2-х комнатной приватизированной кв. жилой площадью 27 м 2 в С.-Пб..

Моя жена и дочь прописаны в другой, унаследованной по линии её родных, квартире.

Можем ли мы с моими родителями претендовать на улучшение жилищных условий/получение доп. жилья или жилья большей площади/ для родственников уже умерших Участников ВОВ, их ныне живущих детей-Блокадников и соответственно - их детям и внукам?

aleksandr-shkin@rambler.ru - ответ предпочтительно по почте.

Спасибо!

Александр,58 лет.

Мама награждена медалью За Оборону Ленинграда Живём вчетвером в 3-х комнатной приватизированной квартире общей площадью 58 кв м.Имею ли я право на улучшение жилищных условий (Положена ли квартира маме согласно закону о ветеранах?) Спасибо.

Ветеран умер 1987 г. Оборонял Ленинград. После воины раздавали квартиры в Ленинграде за оборону, но он её не получил. Может ли сын уже умершего ветерана получить это жилье?

Моей маме 89 лет. Она Блокадник, Жила и работала в блокадном Ленинграде. Инвалид 2 группы. Живём вместе в собственной квартмре, общ пл 33,3 кв.м.-,Я,дочь;, мой сын 9 лет, и мама. Квартира однокомнатная. Маме нужен отдых, мы с сыном не всегда имеем возможность дать отдохнуть ей.То уроки, то ещё какие то дела.. х.отелось бы узнать можем мы улучшить жилищный вопрос по Указу Медведева за 2009 год, для Ветеранов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра - дочь человека, который жил и работал в блокадном Ленинграде. Он умер в 1985 году и не оформлял себя как блокадник. Теперь моя сестра переехала в Петербург, она пенсионерка и инвалид 2 группы, одинокая, своей семьи никогда не было. Имеет ли она какие-нибудь льготы? Документы, что её отец здесь работал и получил медаль за оборону Ленинграда и т.д., у неё есть. Спасибо.

У меня есть вопрос о моей маме. Мама родилась 2 июля 1942 года в городе Ярославле. Там остановился поезд, на котором бабушку эвакуировали из блокадного Ленинграда в Башкирию. В Ленинграде бабушка жила и работала по июнь 1942 года. Бабушка и ее старшая дочь считаются жителями блокадного Ленинграда. Может ли моя мая считаться БЛОКАДНЫМ РЕБЕНКОМ?

С уважением, Ольга.

Я хотела бы узнать, может ли моя бабушка, житель блокадного Ленинграда встать на очередь, на отдельное жилье, если мы проживаем в квартире отдельной, муниципальной, втроем (я, моя дочь 19 лет и моя бабушка) у нас сейчас (хрущевка) и жилая площадь 39 метров. Постановка на очередь по новой программе обещанной правительством и какие для этого надо документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение