Обязательно ли при данном обстоятельстве проходить техосмотр в марте?

• г. Москва

У меня в марте заканчивается техосмотр на машину, но ездить на ней до августа я не собираюсь. Обязательно ли при данном обстоятельстве проходить техосмотр в марте? Будут ли какие-нибудь взыскания при данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Административное взыскание может быть только когда в августе Вы поедете на техосмотр и Вас остановят сотрудники ГИБДД.