Проблемы с автокредитом - Почему банк не предоставляет информацию о суде и требует погашения в течение трех месяцев?

• г. Гвардейск

Очень нужна консультация! Помогите! Муж брал автокредит год платил исправно пока не остался без работы и плюс перенес операцию на позвоночнике Альфа банк в одностороннем порядке рассторг договор и якобы отправил дело в суд мужа об этом не проинформировавссылаясь на то что поменен номер телефона но есть почта письма к нам не приходили оказывается при заключении договора была ошибка в адресе но я считаю что это не наша вина и теперь они дали нам три месяца на погашение не предоставив ни бумаг с суда ни договор о рассторж если мы не заплотим заберут авто на продажу ответьте пожалуйста как нам быть что делать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для более полного ответа у вас мало информации.

А так, суд, исполнительное производство, опись, арест имущества, в счёт погашения долга и т. д. Советую обратиться к юристу за помощью, поскольку в рамках данного сайта вы ничего не решите, даже если представите всю информацию и получите исчерпывающий ответ

С уважением

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Банк подал в суд за начисленные проценты по автокредиту с 2013 г, теперь суд присудил продавать авто в счёт погашения банка, автокредит на супруга, сегодня был суд, что делать подскажите, да была просрочка, но банк об этом не уведомлял, у нас получалось как, в этом месяце муж не оплатил, а в следующем платил сразу как за 2 месяца сумму клал, вот так в принципе и платили, когда бывало что не хватало суммы на оплату, платили меньше положенного, и только сейчас когда пришло судебное письмо, мы узнали что у нас проценты набежали аж с 2013 г! Что нам делать? Кстати ПТС у нас на руках, мы его так и не отнесли в банк. Машина в автокредите с 2013 г января месяца, автокркдит на 5 лет... Помогите пожалуйста что и как нам быть?

Очень нужна ваша помощь и совет! Муж взял автокредит в совкомбанке, платили исправно почти год, но муж остался без работы в мае 19,обратились в банк чтобы воспользоваться страховкой-отказали, он стал подрабатывать, кредит платили, сейчас муж нашёл официальную работу, и вновь мы обратились в банк с просьбой об отсрочке, кредитных каникулах или реструктуризации-отказали, сказали что банк итак пошёл вам навстречу, когда выдал кредит 🤷‍♀️сейчас пока нечем платить, пока муж не получит зарплату, они звонят и грозят что приедут и заберут машину. Помогите пожалуйста советом.

Ростелеком разорвал договор в одностороннем порядке. С человеком на кого был заключён договор не связывались и не предупреждали. Изначально в договоре была ошибка с адресом но при этом услуги подключили и сказали что исправят.. пользовались два... теперь по видимому из за ошибки в адресе все и произошло.. обратился человек на подключение ему сказали что по адресу уже есть он предоставил документы на дом и они нас без предупреждения отключили.

У меня такой вопрос. Муж,1,5 года назад брал кредит. Платили год исправно. Потом стало трудно платить так как доходы семьи сократились в семь раз. стали приходить с банка письма о том что на мужа подадут в суд и таких писем было по три на адрес регистрации и по фактическому адресу. Теперь ещё и я сломала ногу так что не могу подрабатывать. Что нам с мужем делать если на нас подаст в суд банк? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Мой муж брал автокредит два года назад, платили исправно, но вот сейчас уже второй месяц мы не платим, так как я в декрете, а муж остался пока без работы тоесть отправили в отпуск за свой счет, ездили в банк чтобы хоть как нибудь решить эту проблему может хотябы платить пока проценты, пока с работай тяжело, но на что они отвечают или платите или проодавайте машину, но машину мы сейчас продаем чтобы заплатить за весь кредит но она может еще долго продаваться, а теперь они говорят что машину заберут на штраф стоянку а кредит все равно платите, может у нас есть хоть какой то выход! Помогите чем нибудь! Спасибо огромное!

Скажите, есть автокредит в банке ООО Плюсбанк. Когда муж в очередной раз поехал платить кредит, ему сказали что банк сменился, теперь ООО Александровский банк. Мы платили большую сумму, чем нужно было ежемесячно, хотели перерасчет сделать потом. Кредит 1,5 года платим исправно. Сейчас спросили что нам делать с этим переращетом, ответили - ничего. Наши деньги пропали? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в одностороннем порядке разорвал кредитный договор. Уведомление о расторжении договора послал по почте, я его не получил, а узнал об этом в банке через две недели. На почте получил ответ, что письмо адресат не получил и было отправлено в банк. Копию письма представил суду. За этот срок была начислена пеня, за не вовремя погашение кредита. Я подал в суд исковое на незаконно начисленную пеню. Суд встал на сторону банка. Как я мог выполнить свои обязательства, если я о них не знал? Помогите добиться справедливости. За раннее спасибо.

Как поступить в такой ситуации? Возможно ли что автомобиль не заберут? Год назад купил автомобиль с ПТС по договору купли-продажи, сумма авто в договоре была уменьшена в 2 раза, в договоре обговорено что автомобиль в залоге не состоит. Сегодня пришло письмо и оказывается авто в залоге у банка. Гражданином Шайдуровым был оформлен автокредит, после чего он продал этот автомобиль и не платит по кредиту. Банк выступил с иском об изъятии авто в счет погашения задолженности. Так как последний собственник автомобиля я - меня вызывают как ответчика в суд. Самого гр. Шайдурова найти не могут. Заберут ли автомобиль? Что делать?

В договоре аренды стоит пункт, что договор может быть расторгнут любой стороной в одностороннем порядке, при этом инициатор обязан письменно уведомить другую сторону за три дня до освобождения офиса. Основания были. Арендодатель направляет арендатору (мне) письмо с уведомлением, что если не заплачу, то договор будет расторгнут в одностороннем порядке 7 июня, отправили 31 мая, почта получила (не я) 2 июня. Я в командировке, ничего не знаю, 9 июня приезжаю в офис, а он вскрыт и вещей нет. Копию письма арендодатель отказался выдавать, говорит на почте получите. В итоге письмо получено только 21 июня. 1 инстанция, апелляция и кассация в голос признают право удержания и расторжения договора законным. Получается, арендодатель расторг договор не уведомив, а только отправив уведомление, не удостоверившись в получении письма расторг договор. Как признать расторжение договора не законным, может я не права, доказывая свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение