Теперь желаю продать квартиру, и не знаю придеться ли мне платить при продаже налог с физ лиц

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я участвовала в договоре долевого участия на строительство квартиры, акт принятия квартиры, документы о полной оплате получили 3 года назад,, заселилась... а свидетельтво о гос регистрации получила только год назад...

теперь желаю продать квартиру, и не знаю придеться ли мне платить при продаже налог с физ лиц, (который составляет 13% )на продажу жилья которая в собственности менее 3 лет... с какого момента идет отсчет: с момента получения документов в компании застройщике или с момента получения гос регистрации?

Ответы на вопрос (1):

С момента госрегистрации.