Теперь желаю продать квартиру, и не знаю придеться ли мне платить при продаже налог с физ лиц

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я участвовала в договоре долевого участия на строительство квартиры, акт принятия квартиры, документы о полной оплате получили 3 года назад,, заселилась... а свидетельтво о гос регистрации получила только год назад...

теперь желаю продать квартиру, и не знаю придеться ли мне платить при продаже налог с физ лиц, (который составляет 13% )на продажу жилья которая в собственности менее 3 лет... с какого момента идет отсчет: с момента получения документов в компании застройщике или с момента получения гос регистрации?

Ответы на вопрос (1):

С момента госрегистрации.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2011 года я заключил договор долевого участия (строящийся дом, на тот момент просто строительное пятно)

- в апреле 2013 года я получил свидетельство о гос регистрации права на квартиру

- сейчас я хочу квартиру продать.

С момента получения свидетельства 3 года еще не прошло.

Но с момента заключения договора долевого участия и полной выплаты моей доли - прошло более 5 лет.

Соответственно - надо ли мне платить налог 13% при продаже квартиры сейчас?

Есть договор долевого участия зарегистрированный в Рег палате 17.11.10, квитанция о покупке квартиры за 1400000. Далее получили свидетельство о собственности 21.01.13 г. Теперь хотим продать квартиру. Получается от регистрации договора более трех лет, от получения свидетельства менее трех. Будем ли платить налог от продажи квартиры?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В октябре 2008 г. я ввязалась в долевое участие при строительстве дома (был заключен договор и проведена полная оплата). В декабре 2011 г. получила свидетельство о долевом участие в регистрационной палате. Фирма обанкротилась и до сих пор не получили свительство на квартиру. Но в ближайшее время свидетельство будет получено. Я хочу продать данную квартиру. Меня интересует с какого числа будет считаться, что квартира находиться у меня в собственности при имущественных вычитах. С момента заключения договора долевого участия? С момента получения свидетельства о долевом участии? Или с момента получия свидетельства собственности квартиры?

С какого момента идет отсчет трех лет после которых квартиру можно продать без уплаты 13% налога. Квартира приобретена по договору долевого участия у застройщика. Ипотека выплачена не полностью квартира в залоге у банка. Свидетельство о регистрации права собственности имеется.

Квартира была куплена в собственность в 1994 году. В январе 2009 г. было оформлено свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру. В 2015 году нашли тех. ошибку в свидетельстве (ошибка в паспортных данных собственника) и получили повторное свидетельство. Сейчас выставили на продажу эту квартиру. Попадаем ли при продаже под налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет?

Приобретала квартиру в строящемся доме 5 лет назад по договору инвестирования в долях с бывшим мужем. После развода хочу продать свою долю бывшему мужу, но свидетельство о регистрации права собственности квартиры получила только год назад. Должна ли я буду платить налог после продажи доли? С какого момента считается собственность с момента получения свидетельства?

Квартира была куплена в 2008 году по договору долевого участия в строительстве. Дом сдали только в 2015 году (долгострой), документы на собственность оформляются и будут на руках только к концу 2016 года. Хотим продать квартиру, как получим документ. Вопрос как можно избежать выплаты налога 13% от продажи квартиры в собственности менее 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: хочу продать квартиру в новостройке, которая была приобретена 3 года назад по договору долевого участия за 1 млн. руб,придется ли мне платить налог? Что изменится для продавца такой квартиры после получения в палате свидетельства о праве собственности, чтобы продать жилье без уплаты налога? Спасибо.

С какого момента идёт отчёт трёх лет, чтобы не платить налог при продаже квартиры? С момента оплаты по договору долевого участия, или с момента подписания акта передачи, или с момента оформления права собственности, или с момента оформления права собственности после выплаты ипотеки?

В 2002 г. я заключила Договор долевого участия в строительстве, в сентябре 2005 г. получила свидетельство о праве собственности на квартиру. Сейчас хочу ее продать. Должна ли уплатить налог при продаже? Учитывается ли, что я оформила в собственность и продала квартиру в течение 1 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение