Я его вообще не знаю, с отцом он не общался, мне 38 лет... претендует тоже на наследство...

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, не проясните ситуацию: в феврале 2009 года умирает мой отец, оставил на мое имя завещание (у него только сберкнижка). Объявился мой сводный брат, ему 53 года... я его вообще не знаю, с отцом он не общался, мне 38 лет... претендует тоже на наследство...

Что говорит закон? Заранее благодарю, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Закон говорит о том, что воля отца должна быть исполнена на все 100% по его завещанию.

Оформляйте вклад только на себя.

Николай Васильев