Возможно ли баллотироваться в Совет депутатов гражданину РФ в возрасте 21 год - устав города и ссылка на федеральное законодательство?

• г. Москва

Можно ли баллотироваться в Совет депутатов, гражданину РФ, которому 21 год? В уставе города ссылка на федеральное законодательство - а внём сказано, что можно и раньше, если указано в "нижестоящих" документах.

Ответы на вопрос (1):

Максим Сергеевич !

Можете.

Спросить
Пожаловаться

Глава района выбран из числа депутатов, является председателем совета депутатов, согласно устава района подконтролен совету депутатов. Должен ли глава района-председатель совета депутатов согласовывать свой отпуск в совете депутатов.

Можно ли, гражданину Украины (Донецк) с ПМЖ Россия+ВНЖ с пропиской баллотироваться в совет депутатов городского округа? Образование: (последний курс вуза РФ).

1.В сельском поселении есть Администрация поселения и Совет депутатов. Это две юридические организации. Может ли глава администрации принять на работу (подписать распоряжение о приеме на работу) в Совет депутатов работника. Законно ли это? В распоряжении указано, что распоряжение по Совету депутатов, а подписывает глава поселения. Председатель Совета депутатов другое лицо, обладающее правом подписи.

2. Можно ли (законно ли) изменение распоряжения задним числом.

Если в уставе отсутствуют нормы внесения обращения в совет депутатов, отсутствует регламент, может ли депутат просто подать заявление о внесение предложения на рассмотрение в совет депутатов, и должен ли председатель совета ответить письменно на поданное заявление депутата в установленные сроки, если он не стал выносить заявление с предложением на рассмотрение совета депутатов.

Положение о Совете депутатов Муниципального района утверждает Совет депутатов. У меня вопрос - кто подписывает Решение Совета о " Положении о Совете депутатов", о внесении изменений в "Положение о Совете депутатов" (председатель Совета депутатов или Глава муниципального района, или они совместно). С уважением Валерий.

На заседании районного Совета народных депутатов из 27 депутатов присутствовало 20. При голосовании по вопросу о внесении изменений в.

Устав муниципального района голоса депутатов распределились следующим образом: за – 17, против – 2, воздержались – 1. На следующий день в Совет народных депутатов поступило заявление от депутата К., не присутствовавшего на заседании, в котором он просит считать его проголосовавшим за принятие решения об изменении устава, объясняя свое отсутствие на сессии уважительной причиной – болезнью (справка из медицинского учреждения прилагалась к заявлению). В связи с этим в протоколе заседания райсовета была сделана запись: «решение об изменении устава принято», после чего текст решения о внесении изменений в устав района был отправлен на подпись главе муниципального района.

Оцените ситуацию с точки зрения соответствия ее законодательству.

Можно ли баллотироваться в депутаты муниципального округа (поселковый совет народных депутатов) в другой район, находящейся в той же области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема следующая: в уставе организации в наименовании организации сделана небольшая ошибка - указана лишняя ковычка. Во всех остальных документах, полученных после регистрации (свидетельства ОГРН, ИНН) такой лишней ковычки нет. Вопрос: каким наименованием пользоваться, указанным в уставе или в свидетельстве ОГРН? Сделайте пож-та ссылку на законодательство. Слышала, что преимущество с таких случаях имеет устав, но где об этом написано?

Я являюсь депутатом совета депутатов города. Произошел конфликт с женой. Я её ударил. Жена написала заявление. Меня забрали в отделение. С женой помирились. Сотрудница полиции пришла в совет депутатов и городскую администрацию ивсе рассказала. Имела ли онана это право? Если нет куда жаловатьсья?

В уставе указан о наличие и формирование совета директоров в ОАО но по факту совет директоров отсутствует - нужно ли в носить в устав изменение что совет директоров в ОАО не предусмотрен / не формируется / отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение