Можно ли баллотироваться в Совет депутатов, гражданину РФ, которому 21 год?

Максим
04.06.2003, 05:11
• г. Москва
Вопрос №93925

Можно ли баллотироваться в Совет депутатов, гражданину РФ, которому 21 год? В уставе города ссылка на федеральное законодательство - а внём сказано, что можно и раньше, если указано в "нижестоящих" документах.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Максим Сергеевич!

Можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.05.2016, 21:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10636628

Можно ли ещё подать свою кандидатуру к сентябрьским выборам в Законодательное собрание Санкт-Петербурга?

25.03.2017, 16:49
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12336150

РФ-ЭТО ФИРМА. Мы Граждане СССР? ГИЛЬДИЯ ЮРИСТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Уважаемый Андрей Николаевич. Отвечаем на ваш запрос - по поводу законности вашего гражд. Анства Российской Федерации. Согласно переходному периоду от СССР к - Российской Федерации, новому субъекту права было принято несколько переходных законов. После провозглашения так называемой независимости РСФСР 28. 11. 1991 г. № 1948-1 был принят Закон РСФСР « О гражд. Анстве РСФСР », который опубликован 06. 02. 1992 г. и согласно части 1 ст. 13 Закона РСФСР « О гражд. Анстве РСФСР », гражд. А нами РСФСР признаются все гражд. Ане СССР, постоянно проживающие на всей территории РСФСР на день вступления настоящего закона в силу». Следующие изменения были опубликованы 07. 06. 1993 года № 5806-1, согласно этому Закону, все бывшие гражд. Ане РСФСР признавались гражд. А нами Российской Федерации, однако решения о том, что вы лишались гражд. Анства РСФСР, в Госархивах не найдены. Российская Федерация - не являлась правопреемником РСФСР, такие документы или постановления, имеющие юридическую силу, отсутствуют. В законодательство СССР, не было внесено изменений о переименовании и не обнаружено никаких юридических оснований о переименовании РСФСР в РФ (кроме личного желания Б.Н. Ельцина), соответственно это не лишает вас гражд. Анства РСФСР, и не предоставляет вам гражд. Анства РФ. По-закону, вы остаётесь гражд. Анином СССР и РСФСР по месту рождения и жительства. Международный договор о гражд. Анстве между СССР и РФ в Госархивах РФ также не обнаружен. Конституционный Суд Российской Федерации в лице председателя Зорькина В. Д. от 21 сентября 1993 г. № 3-2 заключил Постановление об отрешении Пррезидента Б.Н, Ельцина от власти, а соответственно все Постановления и Указы, принятые им ранее - не являются правомочными и имеющими юридическую силу. Постановлением Правительства РФ от 12.12. 1993 г. проводилось голосование за проект Конституции Российской Федерации. Поданным ЦИК РФ - Списочный состав: 106 170 835 человек, «ЗА» проект Конституции проголосовало: 32 937 630 человек, что составляет около 28 % от голосовавших, однако - день 12. 12. 1993 считается днём принятия Конституции РФ. (Однако принята она не была, поскольку должны были её признать 2\3 гражд. Ан РСФСР, то есть 66 700 000, соблюдя все юридические нормы выхода из гражд. Анства СССР и уже принявшие гражд. Анство РФ на день голосования). Но, по данным Судебной системы РФ применяется Конституция РСФСР, так как проект Конституции РФ не был утверждён Государственной Думой и на день голосования гражд. Ане не имели официального утверждённого документа о гражд. Анстве РФ (они имели гражд. Анство СССР, РСФСР и только - паспорт СССР). А согласно Конституции РФ «якобы принятой» как основной закон, «что не соответствует действительности» по статье 81 пункт 2. «Пррезидентом Российской Федерации может быть избран, гражд. Анин Российской Федерации, не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет» все законы, указы и рас¬поражения не могут считаться правомочными и имеющими юридическую силу, так как первый Пр¬резидент РФ мог появиться только после принятия Федерального Закона «О гражд. Анстве РФ» значит через 10 лет, т.е. в 2012 году. Постановлением Правительства РФ от 08. 07. 1997 № 828 было введено Положение о паспорте гражд. Анина Российской Федерации и поэтапной замене паспорта СССР на паспорт гражд. Анина РФ, однако Федеральный Закон о документе (паспорте) подтверждающим гражд. Анство, согласно Конституции РФ, до сих пор отсутствует, т.е. не принят. Следующие изменения в законе о гражд. Анстве: Федеральный закон "О гражд. Анстве Российской Федерации" от 31.05.2002 г. N 62-ФЗ (действующая редакция, 2016). 31 мая 2002 года N 62-ФЗ содержит много положений и изменений по состоянию на 1 мая 2016 года, (выписка с сайта пррезидента РФ). Статья 41.2. Условия и порядок признания гражд. А нами Российской Федерации - пункт 4. Лицо не признается гражд. Анином Российской Федерации в случае, если: г) после первичного получения паспорта гражд. Анина Российской Федерации лицо приобрело гражд. Анство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В соответствии с изложенным материалом - вы являетесь гражд. Анином РСФСР и СССР, (т.к. документы о распаде СССР по данным Госархива не обнаружены), или другого государства согласно законам, если не обращались с заявлением о лишении вас гражд. Анства РСФСР и СССР или по иным обстоятельствам. Российская Федерация согласно данному закону позволяет всем гражд.¬а нам быть носителем паспортно-визового бланка РФ, (но, печать в паспорте РФ не соответствует ГОСТу о печатях Р-51511-2001, и ФЗ РФ о паспорте РФ - не принят), не обязывая вас быть гражд. Анином РФ и не признавая вас гражд. Анином Российской Федерации. Согласно ст.65 Конституции РФ - гражд. Ане РФ входят в состав субъектов Российской Федерации и имеют равные права в отношении с Государством, устанавливающиеся только Федеративным договором между сторонами, для правомочных и властных распоряжений в отношении гражд. Ан РСФСР, СССР и гражд. Ан других республик. Иными словами у вас нет ни прав, ни обязанностей в РФ, вы вроде бы иностранец, но и РФ юридически тоже нет, а есть РСФСР и СССР. г. Москва. 30.01.2017 г. Юрист - консультант.

09.06.2021, 12:17
• г. Барнаул
Вопрос №18514438

Работаю официально. Добровольно написал заявление в бухгалтерии на списание алиментов на 2 детей в размере 50 %. Год назад.

Теперь разводимся с женой - она сказала что подала официально 25 % на ребенка на алименты - на второго нет, так как судебный приказ на первого ребенка отменить нельзя - я так и не понял - почему не подала на двоих сразу на 33 %

Детям больше 3 лет. - с меня будут высчитывать не более 33% по алиментам именно?

29.03.2016, 20:19
• г. Красный Холм
Вопрос №10139383

Прочитав в Российской газете опубликованный указ Президента РФ, гражданин М. посчитал, что он противоречит отдельным положениям Конституции РФ. Поэтому М. направил в Конституционный Суд РФ жалобу с просьбой признать этот указ Президента не соответствующим Конституции РФ. Будет ли рассмотрена по существу в Конституционном Суде РФ жалоба гражданина М.

29.08.2015, 16:09
• г. Красноярск
Вопрос №7852645

Главу сельского поселения выбрали 28 августа, до выборов. Старым составом Совета депутатов. Это законно?

06.06.2021, 20:25
• г. Красноярск
Вопрос №18508938

Написала в прокуратуру жалобу на ответ стройнадзора и ук... через портал госуслуги. На портале последняя отметка "заявление поступило в ведомство", звонила полтора месяца назад в канцелярию прокуратуры-заявление на рассмотрении. Ответ не пришел даже спустя 55 дней.. о сроках продления уведомлений не было... что делать? Ответ же должен был придти через госуслуги? (я ставила отметку что хочу получить ответ через портал, эл.почту и почту России)

08.06.2021, 19:21
• г. Москва
Вопрос №18513160

Как нужно подтверждать, что родственник проживал вместе с нанимателем в неприватизированной квартире?

09.06.2021, 05:19
• г. Мурманск
Вопрос №18513751

В случае пропуска сроков для обжалования постановления судебного пристава вышестоящему приставу или в суд достаточно просто написать просьбу о восстановлении сроков или необходимы веские уважительные причины в виде болезни (больничного) и других? Какие тогда причины могут быть уважительными?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение