Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По решению суда с ТСЖ взыскали деньги за ремонт общедомового имущества собственником квартиры - стояка канализации.

Выдали исполнительный лист и судебный пристав исполнитель бездействует, так как у ТСЖ нет счета в банке, имущества-катеров и т.д. нет. Деньги, переходящий остаток денежных средств, без решения собрания собственников переданы в управляющую компанию. Как заставить судебного пристава взыскать деньги?

вопрос №9392671
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

А с чего он взыщет если денег на счету нет свои то он не отдаст, идите к приставу и ознакомитесь с исп. производством посмотрите что им было сделано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТСЖ должно мне по решению суда 360 000 руб. в июле 2019 года была одна выплата в размере 80 000 после чего выплаты прекратились. Задолженностей по квартплате у меня нет. как ускорить процесс возврата денег? Заранее спасибо.

вопрос №16782729
прочитан 4 разa

Предъявить исполнительный лист судебным приставам, написать заявление об аресте денежных средств, счетов и иного имущества ТСЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получайте в суде исполнительный лист и передавайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В банк отнесите исполнительный лист, деньги спишутся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда приставы снимаю. Т с пенсии за коммуналку не у собственника квартиры как вернуть деньги? Спасибо.

вопрос №15007404
прочитан 2 разa

Нужно менять решение суда, а уже уплаченное вернуть можете через суд взыскав с собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире потек стояк хвс общим собранием ТСЖ было принято решение-внутри квартир ремонт стояков за свой счет правомерно или нет?

вопрос №13563447
прочитан 9 раз

уважаемый посетитель!

Нет, неправомерно, это обязанность управляющей компании

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стояк является общим домовым имуществом в соответствии с жилищным законодательством. Обслуживание общего домового имущества является обязанностью организации, управляющей домом (ТСЖ, управляющая компания и т.д.). Неправомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае это обязанность управляющей компании. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В моей квартире потек стояк ХВС ТСЖ требует за ремонт деньги ссылаясь на какие-то законы. Правда ли это?

вопрос №9851315
прочитан 139 раз

Если стояк общий, то должны заменить его бесплатно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы ТСЖ, по решению суда пришли деньги с должника, но он сам погасил долг что делать.

вопрос №10571426
прочитан 10 раз

Вернуть ему излишне уплаченные деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ТСЖ за не уплату электроэнергию отключать квартиру с проживающем в ней инвалидом? Без решения суда.

вопрос №4587720
прочитан 12 раз

Да. имеет такое право, но только после предварительного письменного предупреждения об этом согласно Постановления правительства РФ №354.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Замена внутри приватизированной квартиры общедомового стояка канализации, холодной и горячей воды за счёт жильцов или ТСЖ?

вопрос №6804705
прочитан 604 разa

В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков.

Стояк - общее имущество многоквартирного дома, соответственно работы по его текущему ремонту и замене должна производить обслуживающая дом организация!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение