Судебный пристав бездействует - как взыскать деньги за ремонт канализации от собственника квартиры?

• г. Слободской

По решению суда с ТСЖ взыскали деньги за ремонт общедомового имущества собственником квартиры - стояка канализации. Выдали исполнительный лист и судебный пристав исполнитель бездействует, так как у ТСЖ нет счета в банке, имущества-катеров и т.д. нет. Деньги, переходящий остаток денежных средств, без решения собрания собственников переданы в управляющую компанию. Как заставить судебного пристава взыскать деньги?

Ответы на вопрос (1):

А с чего он взыщет если денег на счету нет свои то он не отдаст, идите к приставу и ознакомитесь с исп.производством посмотрите что им было сделано.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания взыскала долг новых хозяев квартиры с предыдущего собственника через судебный приказ, приставы сняли с карты деньги, человек обратился в суд, вынесли определение о повороте судебного решения и выдали исполнительный лист о взыскании с этой управляющей компании денежных средств, но ук банкрот, приставы вернули исполнительный лист. Что делать? Подавать на новых собственников?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Мне судебный пристав-исполнитель вернул по почте исполнительный лист. Я имею данные р/счета должника, реквизиты его банка. Я имею право без судебного пристава-исполнителя подать заявление в банк о взыскании денежных средств с должника? Или мне нужно писать жалобу на судебного пристава-исполнителя?

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании денежных средств с РУВД г. Екатеринбурга в пользу ИП. Взыскателем судебному приставу-исполнителю были представлены реквизиты счета должника, на которых имеются денежные средства.

Судебный пристав-исполнитель, руководствуясь информацией предоставленной взыскателем, направил исполнительный документ и инкассовое поручение в банк, осуществляющий обслуживание счета должника, и списал денежные средства.

Позже выяснилось, что данный счет является депозитным и предназначен для временного хранения денежных средств, изъятых в ходе предварительного следствия, а также средств, внесенных обвиняемыми в совершении преступления в качестве залога.

Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? С каких счетов в соответствии с действующим законодательством можно осуществить списание денежных средств должника-организации? В какой очередности производится списание денежных средств? Какое нужно составить заявление в суд от имени предприятия-должника.

По решению суда с должника в мою пользу были взысканы 120 тыс. рублей. Исполнительный лист был передан судом к судебным приставам. Судебные приставы бездействуют. Должник является ИП, но имущества на нем нет, как могут повлиять на него суд. приставы, чтобы взыскать с него эту сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда предыдущая управляющая компания должна была перечислить деньги в сумме 468 тыс. руб.,собранные жильцами дома на ремонт кровли, в новую управляющую компанию. Данные средства исчезли со счета. Судебный пристав не обнаружил у прежней компании денежных средств на счете. Из имущества есть только старый автомобиль. Что в данной ситуации можно предпринять?

Решением суда с Попова в пользу Зорина взыскано 500 тыс. руб. Исполнительный лист гр. Зорин потерял и обратился к судебному приставу-исполнителю с копией решения суда, попросив возбудить исполнительное производство на ее основании. Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного произ¬водства.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя и Зорина.

Как Зорин может защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение