Оформление дарственной на квартиру для несовершеннолетнего ребёнка - нужно ли обязательно сделать это у нотариуса и какие документы потребуются

• г. Нижний Новгород

Хочу оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка. Дарственную обязательно писать у нотариуса? Надо ли в следующем году платить 13% от кадастровой стоимости, потому что ребёнок мне не родственник? И кто должен платить? Какие документы нужны, чтобы оформить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Налог в любом случае платит одаряемый. Договор дарения можно составить в простой письменной форме.