Развод - как делится крупный долг при мошенничестве с кредитом?

• г. Краснодар

Если человек в браке брал кредит по подставным документам и теперь статья мошенничество в крупных размерах и соответственно этот большой долг, то при разводе этот долг делится пополам или же все таки выплачивает тот, на котором статья?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, кто будет осужден.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж брал кредит 2 млн. руб.. говорят, что при разводе сумма кредита делится пополам, подскажите если муж 700 тыс. из кредитных денег отдал своим детям (от первого брака), то все равно вся сумма делится пополам или же отданная сумма остается на муже?

При разводе как будет делиться квартира, если в семье из 3 человек (2+1 несовершеннолетний ребенок) каждый имеет почти равные доли. Она будит делится пополам или документам о собственности.

Может ли муж забрать двух малолетних детей при разводе, если у него статья за мошенничество в особо крупных размерах, выплачивает он сейчас из зарплаты по постоновлению суда.

Моя бывшая жена подала на алименты, теперь у меня долг в 200 тыс, но во время брака с ней был взят кредит на меня. После этого она подала на развод. Теперь кредит и долг по нему на мне. Как можно по закону обязовать ее платить по кредиту? Ведь на сколько я знаю, все что приобретается в браке в том числе и долги делятся при разводе пополам!

Скажите, пожалуйста, я хочу подать на равод с разделом. В браке куплена машина, на покупку которой я взяла на себя кредит и два кредита на себя взял муж. при разделе делятся ли долги? Или каждый выплачивает свой кредит? И как делится машина?

Я с мужем жили в гражданском браке взяли кредит большой вот теперь этот кредит делится пополам или его будет выплачивать кто его брал еще при условии что я сижу в декрете ребенку 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала вопрос-как делится ипотечный кредит при разводе дважды. Один раз пришёл ответ-пополам, а второй ответ-он не делится! Так как же всё таки решается этот вопрос? И вообще, любая ссуда или кредит не ипотечный-как они делятся?

Господа юристы!

Мы с мужем не разведены официально, но вместе не живем.

До меня дошли сведения, что он собирается брать кредит, и рассчитывает что при разводе (долги тоже делятся пополам) этот долг по его кредиту разделят между нами пополам. Так ли это?

У меня уже и так остался очень большой долг по кредиту, который я брала, еще совместно проживая с мужем, потратили мы его на мебель и ремонт квартиры, в которой он сейчас проживает, все осталось у него, а плачу кредит я.

Нужно ли мне при разводе на суде доказывать, что кредит, который оформлен на меня, мы брали на нужды семьи, чтобы его разделили между нами?

Как это можно доказать?

Большое ли значение имеют свидетельские показания?

Подскажите, пожалуйста, как мне себя обезопасить, если муж такой ….., оставил с ребенком и кучей долгов, и еще хочет повесить долг!

Заранее благодарна.

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.

Мы с мужем купили общую квартиру в ипотечный кредит. Я заемщик, он созаемщик. Я брала кредит в банке, а он на свою половину брал деньги в долг у частного лица под расписку. Теперь мы разводимся. Я понимаю, что квартира делится на 2 равные части, также и кредит делится пополам. А долг, который он брал у человека под расписку будет делиться пополам. Я незнаю человека у которого он брал деньги, ни в каких расписках моей росписи нет. я её даже не видела. Может ли он повесить этот долг на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение