Могу ли я лишить свою бывшую жену родительских прав на ребёнка?

Сергей
04.06.2003, 07:18
• г. Челябинск
Вопрос №93931

Могу ли я лишить свою бывшую жену родительских прав на ребёнка?

Она не работает, живёт с сожителем где попало, за собой таскает везде ребёнка, мне не даёт его видеть, злоупотребляет алкоголем,. Ребёнку уже 5 лет, и я боюсь что через год такой жизни он просто убежит из дома и начнёт бродяжничать. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Обратитесь в органы опеки и попечительства для решения этого вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.07.2016, 12:42
• г. Ульяновск
Вопрос №10931208

Как лишить бывшую жену родительских прав? Гуляет пьет ребенка то с собой таскает до ночи то оставляет у своей мамы которая алкоголичка и лишена родительских прав.

06.01.2021, 19:48
• г. Волгоград
Вопрос №18113724

Моя супруга не работает почти год, я ей плачу алименты, могу ли я ее лишить родительских прав и забрать ребенка себе?

09.06.2015, 05:23
• г. Джанкой
Вопрос №7065884

Могу ли я лишить свою жену родительских прав она пьет и гуляет и не ночует дома.

27.12.2018, 10:46
• г. Москва
Вопрос №15042288

Как лишить бывшую жену родительских прав? Она мне запрещает брать ребёнка, даже видится с ним это редкость чтоб я его увидел. Она не работает живёт у бабушки с дедушкой и только звонит когда нужны деньги на ребёнка и все.

29.11.2019, 16:51
• г. Оренбург
₽ VIP
Вопрос №16619568

Сын оставшийся после брака жил с ней пока бабушка не узнала что она каждый свободный день пьет в недавно купленной на бабушку оформленную квартиру! Узнав об этом она выгнала ее из дома оставив внука себе и полностью уже 2 й год занимается его воспитанием. Деньги и подарки я высылаю на бабушкину карточку. Она работает в налоговой инспекции (до сих пор тихий шок как такие люди там еще работают) Зная все права и лазейки она легко их обходит Бабушка несколько раз пыталась подать на нее, но слишком грамотная в этом вопросе она легко ее отшила! Проживает с бывшим тюремщиком который халтурит на шиномонтаже в деревянном доме без телевизора и отхожее место на улице, короче удобств нет! Алименты в данный момент ей не плачу так как договорились продать бывшую квартиру которая в долевой собственности на нас с ней то есть 1/2 с продажи я перечислю ей в качестве алиментов. Мы с тещей боимся что эти все деньги будут пропиты с сожителем! Положить их на ребенка не вариант так как она грозится сразу подать на алименты ей нужны деньги короче ситуация ужасная и это В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ АЛКАШИ! УЖАС!

28.12.2010, 19:36
• г. Болотное
Вопрос №1185182

Я являюсь опекуном ребёнка. Родителей лишили родительских прав. Её мать звонит и просит встретиться с ребёнком, говорит, что ходила в опеку (хочет восстановиться в правах) и ей сказали, что она должна видеться с ребёнком, привозить ей игрушки, вещи и т.д.Но меня инспектор милиции (которая забирала у них ребёнка) сразу предупредила, что если я буду разрешать видеться с ребёнком, то у меня ребёнка тоже заберут и поместят в дет. дом.Мать ребёнка является моей родной сестрой и мне её жалко, так как она уже раскаялась, и хочет ребёнка вернуть, но и я не знаю как поступить, разрешать ей видеться или нет, так как боюсь, что могут ребёнка у меня забрать и отдать в дет. дом.Подскажите, пожалуйста имею ли я право, по закону, разрешить матери видеться с ребёнком, если она лишена родительских прав? Может ли мать, лишённая родительских прав, видеться с ребёнком?

Екатерина
30.09.2018, 13:31
• г. Москва
Вопрос №14649404

У меня такая ситуация: Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга в отношении ребенка-инвалида 16 лет, т.к алименты не выплачиваются, материально сам не помогает, в жизни ребенка не участвует, на лекарства, одежду средства не выделяет и т.д. Также после развода (в декабре 2018 года будет 6 лет со дня развода) раздел имущества не производили, т.к бывший супруг отказался. В браке был куплен земельный участок в МО. Сейчас он с меня требует денег и хочет подать иск на раздел имущества, имеет ли он на это право спустя 6 лет после развода? Бывший супруг на момент покупки зем. участка официально не работал, деньги на покупку земли давали мои родители, есть чек о переводе с полной суммой. Бывший супруг прописан в Костромской обл., живет в МО без регистрации, не имеет ни постоянной работы, ни жилья.

14.11.2012, 03:30
• г. Сыктывкар
Вопрос №2014221

Мой бывший сожитель хочет лишить меня родительских прав по той причине, что я не могу проживать вместе с ребёнком, т.к. я учусь в ВУЗе на очном отделении и работаю. Проживаю отдельно от сына в городе., а ребёнок живёт с его матерью в посёлке, сейчас встал вопрос о том, чтобы перевозить его к моему отцу, тоже в посёлок, только другой, на то время пока я учусь (ещё 2 года), т.к. бабушка отказывается с ним сидеть. К ребёнку я езжу раз в один или полтора месяца и на все праздничные дни. Денег не высылаю, т.к. самой не хватает, только привожу ему игрушки, которые тоже немало стоят. Отец ребёнка в сою очередь отправляет деньги не часто, содержит ребёнка в основном бабушка и дедушка (её муж). К сыну ездит редко. Есть документы, подтверждающие насилие в семье с его стороны, распускал руки при этом попало и сыну (правда не нарочно). Что мне нужно предоставить в суде в свою защиту? Могу ли я лишить его родительских прав, учитываю то, что не могу доверить ему ребёнка. потому что он злоупотребляет алкоголем и бывают вспышки гнева, официально нигде не работает, стабильного заработка не имеет, своего жилья у него нет, прописан с родителями, где проживают ещё его сестра и её ребёнок.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение