Полиция забыла составить акт изъятия при краже сотового телефона - что делать и как избежать суда?

• г. Москва

Была совершена кража сотового телефона при покупке. Акт изъятия телефона у обвиняемого полиция не составила. Забыла. Есть только заявление потерпевшего о кражи и все. С делом ознакомиться не дали и отправили в прокуратуру. Правильно ли? И что можно сделать чтобы не дошло до суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон! Возможно это будет в вашу пользу, но положитесь полностью на своего адвоката. Надо знакомиться с материалами.

Если прокурор подпишет обвинительное заключение - Вы уже ничего не сделаете, дело будет передано в суд. Там ваш адвокат сможет ознакомиться с материалами дела и определиться с тактикой, если это до сих пор не сделано.