Полиция забыла составить акт изъятия при краже сотового телефона - что делать и как избежать суда?

• г. Москва

Была совершена кража сотового телефона при покупке. Акт изъятия телефона у обвиняемого полиция не составила. Забыла. Есть только заявление потерпевшего о кражи и все. С делом ознакомиться не дали и отправили в прокуратуру. Правильно ли? И что можно сделать чтобы не дошло до суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон! Возможно это будет в вашу пользу, но положитесь полностью на своего адвоката. Надо знакомиться с материалами.

Спросить
Пожаловаться

Если прокурор подпишет обвинительное заключение - Вы уже ничего не сделаете, дело будет передано в суд. Там ваш адвокат сможет ознакомиться с материалами дела и определиться с тактикой, если это до сих пор не сделано.

Спросить
Пожаловаться

Сестра в магозине случайно взела не свой телефон и хотела его вернуть но на нее написали заявление, сегодня вызвали в полицию, допрасили как обвиняемого и составили акт об изятии телефона. С зая влением о краже не ознокомили. Что можно зделать чтобы остоновить уговное дело. Зарание спасибо.

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Совершена кража в Ашане на сумму 1900, была полиция записали номер телефона и ФИО (документов с собой не было) составили акт и отпустили что теперь будет? И найдут ли без паспортных данных, номер сотового оформлен на другого человека!

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли осудить невиновного гражданина за кражу сотового телефона по заявлению потерпевшего но телефон не нашли и улик никаких против обвиняеиого нет.

Группу лиц обвиняют в краже огнестрельного оружия по 226 ст. Если они дают показание, что они его приобрели в день его кражи поблизости от того места где была совершена кража. В покупке оружия участвовал один человек.

Полиция и Прокуратура отказывают в квартирной краже, которая была совершена в моё отсутствие, мотивируя отсутствием события. Но реально кража была, есть следы и свидетели! Что делать, поможет ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение