Спросить бесплатно

Меня интересует ст. 220 НК РФ про имущественные налоговые вычеты.

5 лет назад купили с женой квартиру при помощи материнского капитала (без участия банков (ипотека)). Квартира оформлена на 4-х (супруги+дети). Можем ли мы сейчас воспользоваться своим правом на возврат 13% от стоимости квартиры? Оба работаем официально и НДФЛ платим. Есть срок давности в этом вопросе?

Спасибо!

вопрос №9393604
прочитан 15 раз

Так Вы в браке или нет. В предыдущем вопросе жаловались на детдом.

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Согласно п.11 ст.220 НК РФ повторно налоговый вычет на покупку квартиры не предоставляется."Добрать" вычет можно по сделкам, которые заключены после 1 января 2014 года.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Да, завить на имущественынй налоговый вычет можно только в налоговой декларации о доходах физ. лиц (форма 3-НДФЛ). Ст.220 НК РФ.


юрист Дмитрикова Лариса Викторовна:

НК РФ Статья 137. Право на обжалование Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц,


юрист Брюханов Юрий Александрович:

вам нужно использовать стандартные налоговые вычеты.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Обращайтесь с такими вопросами ИП- налоговикам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X