Как написать отказ от усыновления ребенка

• г. Первоуральск

У моего мужа на стороне появился ребенок. Он его усыновил. Я потребовала что б он написал отказ от этого ребенка. Он согласился. Как ему это сделать?

Ответы на вопрос (1):

У моего мужа на стороне появился ребенок. Он его усыновил. Я потребовала что б он написал отказ от этого ребенка. Он согласился. Как ему это сделать?

---теперь никак не откажется. если усыновил.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У мужа на стороне есть ребенок он ему платит алименты, а сейчас мы узнаем что та его лешила отцовства и ребенка усыновил ее нынешний муж. Должен ли муж продолжать платить алименты если ребенка усыновили?

Скажите можно ли узнать кто усыновил ребенка? Его усыновили в пять лет, сейчас ему одиннадцать, он должен помнить родного отца... как можно это сделать?

От первого брака есть ребенок. Я сейчас состою в браке второй раз. Как сделать, чтобы первый муж написал отказ (он согласен), а второй муж усыновил? Что для этого нужно? Спасибо.

Бывшая хочет чтоб он написал отказ от отцовства и ее уже следующий муж усыновил ребенка. Этот ребенок будет иметь право на наследство? Если нет днк и документа о том что он не является биологическим отцом. Отказ мы дадим тот установит. Но не сможет ли потом ребенок претендовать на наследство? Сможет ли мать ребенка написать отказ отнаследства за ребенка. И важно. Чтоб в графе отец и фамилия была сменена. Мы против чтоб на фамилии моего мужа был какой то ребенок. Вдруг ее нынешний затянет или просто не усыновит как обещал. Можно ли как расписку чтоли взять? Что она обязуется сменить фамилию и отчество ребенку?

У меня такой вопрос: Я была в браке. Есть ребёнок. С мужем развелась, когда ребёнку было 1,5 года. Сейчас живу гражданским браком, ребёнок считает отцом моего гражд. Мужа. Настоящего отца не помнит. Алименты отсудила через суд, ежемесячно платит. С ребёнком не видится, не звонит, подарков никаких не дарит. Хочу отказаться от алиментов, и чтобы бывший муж написал отказ от ребёнка. Слышала, что можно отказ написать даже в пользу кого-нибудь (чтобы конкретный человек усыновил ребёнка). Подскажите, как это можно сделать?

Бывшая жена хочет, что бы я написал отказ от ребенка для того, что бы ребенка усыновил его отчим, ее нынешний муж. Если я согласен, что нужно мне сделать?

Мой гражданский муж усыновил моего ребенка, сейчас ребенку 1,5 года. Есть свидетельство об установлении отцовства но ребенок не его и он об этом знает, сейчас мы расстались и он хочет от ребенка отказаться, можно ли это сделать не проводя тест ДНК, или как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны и куда обращаться. Чтоб мой гражданский муж усыновил моего ребенка, отец ребенка написал отказ от ребенка. Заранее спасибо.

У меня есть ребенок от гражданского брака, 5 лет, отец ребенка участия в воспитании и содержании не принимает, написал заявление об отказе от ребенка, заявление заверено нотариально, в прошлом году я вышла замуж, взяла фамилию мужа, родила второго ребенка, муж хочет усыновить старшего ребенка, дать ему фамилию и отчество. Возможно ли дать ребенку другое отчество (мужа) при усыновлении и с учетом того, что его родной отец написал на него отказ и как эта процедура происходит, что для этого нужно, заранее спасибо.

Скажите пожалуйста может ли бывшая сожительница моего мужа подать на него алименты так как он в свое время усынавил ее ребенка но на данный момент она уже замужем за другим и у этого мальчика фамилия ее мужа. При этом был суд и мой муж написал отказ от ребенка и она сказала что на алименты подавать не собиралась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение