Действует ли принцип равенства прав на совместно нажитое имущество супругами в период между подачей заявления о

• г. Самара

Действует ли принцип равенства прав на совместно нажитое имущество супругами в период между подачей заявления о разводе и решением суда о разводе?

Заранее спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Действует до вступления решения суда в законную силу, если вы сохранили совместное проживание и ведение совместного хозяйства. Если уже отдельно живете, то суд может признать имущество личной собственностью того, кто приобретал.

Дополнение в ответ на доске почета -

доказать отсутствие совместного проживания возможно, если вы действительно жили в разных квартирах. Для этого на суд вы можете пригласить свидетелей - соседей, знакомых и т.д. Вам нужно доказать раздельное проживание и прекращение семейных отношений.