Возможность передачи и продажи квартиры, полученной в дарение в случае смерти гражданина России, имеющего статус иностранного гражданина из Таджикистана до вступления в силу наследственного права

• г. Тюмень

Можно ли передарить дарственную квартиру на другого члена семьи или продать его. Я гр.России олариватель отец. Гр.Таджикистана. В сентябре умер. В права наследования ещё невступил.

Ответы на вопрос (1):

Он подарил Вам квартиру или завещал. Если договор дарения был составлен при жизни,но даритель умер,договор не имеет юридической силы со смертью дарителя.Уточните вопрос.