Какие возможные проблемы возникают, если сотрудник, работавший на испытательном сроке, подал заявление в трудовую инспекцию, будучи беременной?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мы взяли на испытательный срок девушку на должность администратора, но она не справлялась со своими обязанностями и мы ее не приняли на работу. Она несколько дней всего проработала, точнее попыталась поработать без какого-либо оформления, мы и договор с ней не успели заключить. Сейчас выясняется, что она беременна и подала заявление в трудовую инспекцию. Как нам быть? Что она может от нас потребовать, если она даже не была устроена у нас в компании? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сам факт допуска к фактической работе признаётся трудовыми отношениями. Все будет зависеть от того что она делала...и доказательство того что она делала. Вам будет нужна помощь квалифицированного юриста. Иначе у неё есть все шансы быть трудоустроенной надолго в вашей компании.