Наша организация судится с бывшей сотрудницей, она подала иск по месту своего жительства.

Ирина
04.06.2003, 08:50
• г. Москва
Вопрос №93940

Наша организация судится с бывшей сотрудницей, она подала иск по месту своего жительства. Можно ли подать встречный иск по месту нахождения организации? И в течение какого срока можно это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Встречный иск подается по общим правилам предъявления иска за исключением подсудности - подается по месту рассмотрения первоначального иска. Встречный иск подается до удаления суда в совещательную комнату на вынесение решения в 1 инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Михаил
11.01.2012, 12:58
• г. Москва
Вопрос №1515813

Пришла повестка в суд в другой город (не по месту моей прописки и проживания). Могу ли я подать встречный иск в другой суд, по месту своего проживания?

21.08.2017, 16:48
• г. Москва
Вопрос №13051576

Куда подавать исковое заявления в суд на организацию, по юридическому адресу или месту нахождения организации.

31.05.2016, 18:32
• г. Казань
Вопрос №10691789

Могу ли я подать иск на работодателя по месту своей регистрации. Работодатель находиться в другом регионе?

06.02.2021, 08:54
• г. Москва
Вопрос №18203051

Можно ли направить иск (по ГПК РФ) не только по месту жительства, а по месту работы ответчика?

Суть проблемы в том, что военнослужащий причинил ущерб, досудебную претензию в его адрес направили. Он проходит службу в ВС РФ, известен адрес его в/ч.

Командирами данные действия всегда пресекаются. Командиры вообще очень с опаской относятся к тому, когда на их военнослужащих подают в суд и те будут проводить служебные разбирательства.

Вопрос: посоветуйте пожалуйста как быть, можно ли направить исковое заявление по адресу в/ч (с просьбой - передать иск военнослужащему и приложить расписку) или может например привлечь воинскую часть третьим лицом, хотя воинская часть к данному ущербу никакого отношения не имеет.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, чтобы иск точно попал к военнослужащему, потому что его адрес места жительства под вопросом.

12.12.2020, 10:50
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18060464

Иск об обжаловании дисциплинарного взыскания можно подавать по месту регистрации, жительства (другой регион) и что для этого нужно?

06.06.2019, 10:30
• г. Москва
Вопрос №15881274

Возможна ли подача судебного иска о взыскании долга не по месту регистрации должника, а по месту фактического проживания, либо по адресу займодавца? Как установить его действительное местоположение?

11.01.2017, 12:02
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11980855

Как подать в суд на организацию находящуюся в другом регионе.

04.06.2018, 22:38
• г. Москва
Вопрос №14270151

Можно ли подать встречный иск после вынесения решения судьей, но до вступления решения в законную силу (не прошло месяца со дня решения)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение