Процентное соотношение алиментов на ребенка и матери - как это закреплено законом?

• г. Усинск

Узнал что алименты состоят из двух частей. Одна на ребенка вторая на мать? (ребенок 1-25 % выплат) так ли это? каково процентное соотношение? Между этими частями? Как это закреплено законом, статья, кодекс где описано это разделение?

Ответы на вопрос (2):

Задал вопрос:Александр борисович[на сайте](всего вопросов: 56)

Все указано в Семейном кодексе РФ - почитайте.

Алименты идут только на ребенка - ст. 81 СК РФ, алименты на супругу предусмотрены ст. 90 СК РФ.