Как выселить квартирантов в зимний период

Читайте также:
• г. Чимкент
Вопрос №9394159

Имеет ли право хозяин квартиры выселить в зимний период квартирантов и в какой срок?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Казань
14.01.2016, 21:00

зависит от того каким образом квартиранты вселились в квартиру, был ли договор и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ДоговорПраво

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Юрист г. Ижевск
02.11.2013, 08:14

Здравствуйте, Евгений!

Досрочное расторжение договора найма жилого помещения возможно только при наличии законных оснований. Если Вы надлежащим образом исполняете свои обязательства по договору, наймодатель не имеет права выселить Вас до истечения срока, указанного в договоре.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
11.12.2018, 10:06

Конечно же имеет право, если он собственник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2018, 10:09

Доброе утро!

На основании Жилищного кодекса выселение из квартиры в зимний период возможно. Собственник помещения может потребовать выселения жильцов в любой период, вне зависимости от времени года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Барыш
09.11.2015, 05:36

Нет, суд не выселит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.11.2015, 07:43

Здравствуйте Оксана.

По крайней мере вы можете попытаться и быть может представленные вами доказательства, окажутся вполне убедительны для суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.12.2014, 17:42

да сможет выселить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
07.12.2014, 10:54

Если он собственник, а Вы и дети признаны утратившим право пользования, то сможет. И ни дети, ни зима этому не помеха.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Имеет ли права хозяйка квартиры просить выселиться квартирантов в зимний период (отопительный сезон) с грудным ребёнком?

Имеет ли права хозяйка квартиры просить выселиться квартирантов в зимний период (отопительный сезон) с грудным ребёнком? Прожили 2 года, претензий не было, квартира в чистоте, оплата своевременная.

Юрист г. Петрозаводск
30.10.2013, 08:42

Уважаемая Юлия.

Это зависит от условий и срока действия договора найма на эту квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
30.10.2013, 08:43

если оформлен договор найма и регистрация по месту пребывания- то нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Новосибирск
22.02.2016, 20:39

Здравствуйте! да, имеет такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Енакиево
Адвокат г. Харьков
26.11.2013, 19:41

Вообще-то в соотв. со ст.811 ГК Украины договор найма жилья должен иметь письменную форму, поэтому какой договор - такие и последствия, Конечно, Вы можете подать иск в суд о признании договора найма жилья заключенным, но будет ли Вам от этого легче?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5090
Юрист г. Москва
09.01.2013, 13:24

Олеся, ограничений по времени года при выселении не установлено

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Ставрополь
03.11.2012, 14:13

Татьяна, можно. на данный момент время года. роли не играет. просто чисто по человечески, конечно же не рекомендуется. А решать будет собственник жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.11.2012, 14:34

Здравствуйте, Татьяна. Нельзя.

Квартирант на юридическом языке называется нанимателем жилого помещения. А хозяин (собственник) квартиры — наймодатель. Договор найма жилого помещения регулируется положениями статей 671–688 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Посмотрите внимательно статью 687 ГК РФ, и Вы обнаружите, что без суда договор может быть прекращён в одностороннем порядке только нанимателем (п. 1 ст. 687 ГК), у наймодателя такого права нет вообще: ни зимой, ни летом — никогда. Если в договоре указано иное, то в силу положений статей 421, 310, 168 и 167 ГК РФ такие положения ничтожны и не подлежат применению.

А уж в какое время выселит суд (если, разумеется, к тому есть основания; простое желание наймодателя таковым являться не может) — это уже вопрос не к юридическому сообществу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение