Жалоба и ответственность - трещина в асфальте, ДТП и оплата ущерба на иномарке

• г. Самара

На кого и можно ли вообще подать жалобу: если в результате трещины в асфальте, из под которой шла дымовая завеса и не было ограждений, прозошло Дтп с участием 2 машин (одна в другую) и кто должен платить за разбитую иномарку, если ОСАГО выделили только 120 тсяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Все зависит от более конкретных обстоятельств происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Если из-за трещины в асфальте, из под которой шел дым стеной (есть фото) и не было ограждения, произошло ДТП, к кому предъявлять претензии, ведь ГАИ признало виновным меня, и платить за разбитую машину тоже мне, т.к.по ОСАГО денег не хватает, на следующий день ограждения поставили.

Гастарбайтер взял машину в аренду и в этот же день совершил аварию Разбил иномарку У него не было ни регистрации ни разрешения на работу Кто должен платить за разбитую иномарку собственник машины сдатой в аренду или гастарбайтер.

Если в результате пара (плохая видимость), который шел из под асфальта на дороге произошло ДТП (ограждений нет) моего отца лишают прав, т.к потерпевший обратился в ГАИ с незначительными ушибами, требуют денег за разбитую машину, т.к.ОСАГО на ремонт не хватает. КАК быть в такой ситуации, если в страховой сказали смотреть надо куда едишь, а отец не превышал скорость и за 12 лет эта его первая авария.

Сын получил права и устроился в такси работать. Опыта вождения нет. Произошло ДТП. Пострадала только машина. Пассажиров во время ДТП в машине не было. Должен ли он возмещать ущерб за разбитую машину?

Вокруг бизнес-здания администрация муниципального округа обязала нас поставить ограждение, что нашей организацией и за наш счет было сделано. Ночью произошло ДТП в результате которого было повреждено часть ограждения. Каким образом и кто нам возместит убытки на ремонт ограждения?

Произошло дтп, с участием 2 машин. Мой ущерб в результате дтп составляет за 200 тыс рубл. В дтп 2 пострадаших я и моя жена (легкий вред здоровью). Сколько будет составлять максимальная выплата по полису ОСАГО? И кто должен оценить вред здоровью?

ДТП на нерегулируемом перекрёстке. Я был справа Иномарка слева Иномарка слева заплатит 100 рублей за нарушение правил проезда перекрёстка. Должен ли я восстанавливать его иномарку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апдобрый час! Прошу юр совета (помощи) дело было на трассе в ночное время! Ехал по хорошей дороге с нормальной разметкой, после совершил обгон нескольких фур и разметка закончилась вообще на дороге был новый асфальт без какой либо разметки я прижался как можно к обочине и в результате произошло дтп с стоячей фурой водитель которой остановился попить воды. После дтп я вышел из машины моя машина стояла в метре от гравийной насыпи на асфальте а фура правыми колёсами едва съехала с асфальта! У фуры горели габариты после дтп он включил аварийные огни! Кто виновен в дтп? участок дороги не освещаемый асфальт свеже уложенный без разметки мог ли водитель фуры остановится и не съехать полностью на гравий и имел ли он право стоять на габаритных огнях без знака аварийной остановки и аварийных сигнальных огней?

23 июня произошло ДТП с участием нашей машины. Виновником был второй участник. Битую машину продали, купили другую. При страховании ОСАГО (РОСГОССТРАХ) (в сентябре) коэффициент был завышенным (подсчитали как виновник ДТП). Что делать?

Произошло ДТП с участием 3 машин. Виновник-есть Осаго, второй-кто ударил нас=нет Осаго, мы пострадавшие-3 машина. У нас очень сильное повреждение. Будут ли по Осаго нам выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение