Вдова бывшего майора-военнослужащего просит увеличить площадь служебной квартиры для несовершеннолетних детей
₽ VIP

• г. Волжский

Бывший муж военнослужащий-майор, погиб в в/ч его убило током, у нас двое несовершеннолетних детей. В 2000 г получили служебную квартиру в которой прописаны я,двое детей 9 лет и 10 лет, моя дочь 1 г 6 м от 2-го брака и он был прописан. Общая площадь квартиры 46,6 кв.м, в этом городке на человека положено 14 кв.м,могу ли я претендовать на увеличение площади?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга, конечно, можете. В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» за членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, сохраняется право на получение жилого помещения. При этом жилое помещение указанным лицам предоставляется в первоочередном порядке. Право на получение жилых помещений не распространяется на членов семей военнослужащих-граждан, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Вдовам военнослужащих указанная льгота предоставляется до вступления в повторный брак.

Вам следует обратиться с заявлением к командиру и жилищную комиссию воинской части по месту службы погибшего мужа. Размер жилого помещения определяется исходя из 18 кв.м на каждого члена семьи.