Что за это будет при обращении в полицию?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Работаю в магазине старшим продавцом за месяц в кассе наберались всегда излишки по деньгам делала возврат этих денег и пробевала на эти деньги плохие и украденные продукты чтобы по магазину не было недостачи. Начальник посмотрел по чекам все возвраты и теперь просит вернуть эти деньги ему 150т.р доказать что на эти деньги я пробивала плохие и украденные продукты я не могу. Что за это будет при обращении в полицию?

Я работаю кассиром. Больше месяца назад покупатель вернул товар в магазин, расплачивался банковской картой. Я, совсем недавно начала работать в магазине и в силу своей неопытности оформила возврат не правильно, деньги естественно Ему не пришли, покупатель вернулся с претензией и требует возврата наличными и магазин теперь требует чтоб я со своего кармана отдала ему эти деньги. Правильно ли это? Ведь вещь и деньги остались у магазина.

1. При возврате товара потребовали ввести паспортные данные в заявление для возврата денежных средств. Правомерно ли магазину требовать паспортные данные в этом случае?

2. В чеке было несколько товаров-наименований. Возврат был только 1 товара-наименования. Магазин забрал сам чек о покупки (в котором также были и другие наименования, которые не были к возврату) при возврате только за 1 позицию из чека. Правомерно ли это-магазину забирать чек о покупке, в котором были и другие наименования?

Я делала возврат в интернет магазине, магазин утверждает, что деньги вернул, все сроки вышли, деньги на карте так и не появились, мне необходимо доказать, что магазин лжет о возврате денежных средств на карту, как и банк, который являясь партнером этого магазина, действует с ним заодно, поэтому какие платежные документы я могу потребовать у интернет магазина доказывающие наличие транзакции. Как именно производят перевод интернет магазины, я могу запросить электронный чек о переводе, где будут реквизиты отправителя?

Работала в дикси старшим кассиром администратором, сидела на кассе, случайно сделала возврат товара с чека без присутствия рядом покупателя, деньги за товар оставались в кассе, По этой кассе была недостача 1400 р и этот возврат закрыл недостачу, ОПП утверждает что я украла эти деньги, заявил в полицию, и сразу уволил, законно ли это?

Делала возврат покупки из интернет-магазина. Возврат средств сделали путем проката карты через терминал. Через 10 дней деньги не поступили, при обращении в магазин мне ответили, что срок возврата денег таким способом может составить до 90 дней. Действительно ли это так?

Здравстуйте, вернула купленный диван в магазин. 23.03.2015 г. забрали диван и составили Акт о возврате дивана. В этот же день 23.03.2015 г. мы отвезли Акт в магазин для того чтобы вернули нам деньги за диван. Нам сказали, что возврат денег осуществляется в течение 10-и дней. Время прошло. В магазине говорят, что документы на возврат денег подписаны, но не могут вернуть т.к. в кассе магазина нет денег. Итак каждый день. Что делать?

Работаю в магазине магнит. Полтора месяца назад была уволена девушка, якобы взяла деньги с кассы. Но камеры в магазине не работают и она не смогла доказать что не виновата. Скоро ревизия. Примерно через месяц-два. И я начала понимать, что и меня ждёт такая же участь. В магазине большие недостачи при пересчетах. Я стою на кассе. Корректировки должен делать товаровед или директор. Но они этого не делают. Корректировки, удаления товара с чека, возвраты делают сами кассиры. Теперь меня пытаются обвинить в том, что я делала корректировки фиктивные и возвраты, чтобы прткарманить деньги. Как мне быть. Угрожают уголовной ответственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Работаю в магазине товароведом. Пару раз делала возврат на кассе виртуальный. Возврат прошёл, товар не вернули. Деньги в карман не клала, деньги оставались в кассе. В общей сложности сделала возвратов на сумму не более 10 000 рублей. Как это всё выяснилось, начальник сказала выплатить 25000. Компенсацию за возвраты. И моральный ущерб магазину. Чтобы дальше дело не пошло в суд. Объяснительную я уже написала. Деньги должна отдать при камерах. Никаких документов не заключалось. Подскажите пожалуйста - деньги лучше отдать в таком количестве? Чтобы дальше не было проблем?

Работаю в обувном магазине. Всё шло нормально. На кассе работают все продавцы. Начались недостачи. На меня напал старший продавец при директоре и начал обвинять, что это моя ошибка и я должна отдать деньги, после огромного давления я бросила тысячу рублей на стол и ушла в слезах, зная что я не в чём не виновата. Этот старший продавец начал говорить директору, что в кассе пропадают не хилые суммы. В смене с зам. директором у меня всё было нормально, недостачи отсутствуют. Я полностью уверена в своих силах и недостачи быть не могло, происходит она только в смене со старшим продавцом. Сейчас снова недостача в магазине, сумма таже. В смене была, я и старший продавец, который тоже стоял у кассы, сегодня она позвонила и требует с меня эти деньги, полную сумму. Посоветуйте, что делать.

Знакомая работает продавцом в магазине сидела на кассе (продуктовый магазин) обслуживала клиентов, пробивала товар, выдавала сдачи, тут приходит покупатель утверждает что она яко бы не правильно выдала сдачу, (300 р) чека у нее само собой нет, в кассе не было особо недостачи

Руководство без разбирательства требует написать увольнительную по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение