Как решить ситуацию, когда хозяин квартиры отказывается вернуть залог после выезда через 14 дней, не дожидаясь окончания 11-месячного договора

• г. Краснодар

Сняла квартиру, заплатила за квартиру, внесла залог за квартиру, договор составлен на 11 месяцев, прожила меньше 5 месяцев, расчёты период с 1 по 1 число, предупредила хозяина квартиры о том, что съезжаю с квартиры не за месяц, а за 14 дней. Хозяин отказывается возвращать залог, как быть? И правильно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Если он не вернет так называемый залог, то взыскать можете только через суд

Т.е имею право вернуть залог? Если предупредила не за месяц как указано в договоре,а за 2 недели.