Влияет ли дата защиты на прогул после учебного отпуска?

• г. Рыбинск

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Требования отдела кадров не предусмотрены законом. Если Ваш трудовой договор предусматривает 5- дневную рабочую неделю с выходными днями - суббота, воскресенье, то выход из ученического отпуска 01.02.2010 - Ваш первый рабочий день !

Успехов на экзаменах!