Возможно ли остаться в декрете после рождения первого ребенка, если планируется вторая беременность? И как правильно организовать переход из декрета в декрет?

• г. Москва

Я сейчас в декрете, скоро будет садик девочке год, а я план вторую беременность. Можно ли не выйти на работу? Или как правильно выйти из декрета в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перейти из декрета в декрет фактически не выходя на работу. В случае второй беременности после получения листка нетрудоспособности по беременности и родам Вам необходимо будет прийти в отдел кадров и написать заявление о выходе на работу и заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Я в декрете, ребенку год, хочу родить второго, если из декрета в декрет что положено?, или выйти на работу?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Из декрета в декрет. Я нахожусь в декрете до 3-х лет. моему ребенку сейчас 2.6 года, на работу в декабре 2016 года. Я планирую вторую беременность, если получится то в декабре будит 6 месяцев

как мне поступить, выходить на работу или нет?

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Сижу в декрете до полутора лет. В ноябре декрет заканчивается. Но в январе 2016 г должна уйти опять в декрет. Как лучше сделать продлить первый декрет до трех лет или выйти отработать до второго декрета. И как будут исчесляться выплаты по второй беременности, если за время моего декрета зароботная плвта на моей должности повысилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Как будет выгоднее сделать в плане финансов. Перейти из декрета в декрет или выйти после декрета, поработать полгода и уйти в декрет. Можно ли будет при расчете второго декрета выбрать прошлые года для расчета выплат (при условии выхода на работу)?

Нахожусь в декрете. Моему первому ребенку 2 года 11 месяцев. Сейчас беременна вторым. Срок беременности 2,5 месяца. Мне обязательно выходить на работу до наступления 7 месяцев беременности, чтобы уйти в декрет или я могу без выхода на работу перейти из декрета в декрет? Работодатель говорит, что я обязана выйти на работу, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение