Возможно ли остаться в декрете после рождения первого ребенка, если планируется вторая беременность? И как правильно организовать переход из декрета в декрет?

• г. Москва

Я сейчас в декрете, скоро будет садик девочке год, а я план вторую беременность. Можно ли не выйти на работу? Или как правильно выйти из декрета в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перейти из декрета в декрет фактически не выходя на работу. В случае второй беременности после получения листка нетрудоспособности по беременности и родам Вам необходимо будет прийти в отдел кадров и написать заявление о выходе на работу и заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам.