Я являюсь гражданином Украины, имею собственность в СПб. Могу ли я подарить часть своего жилья мужу или детям?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином Украины, имею собственность в СПб. Могу ли я подарить часть своего жилья мужу или детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином Украины (непризнанной ДНР), имею временную регистрацию в СПБ. Могу ли я купить автомобиль в СПБ и съездить на нем в ДНР?

Я имею собственность на Украине, но не являюсь гражданином украины. Могу ли я дать разрешение на проживание в этой квартире человеку, оформляющему вид на постоянное проживание в украине? Или для этого необходимо иметь украинское гражданство?

Буду честной. Назревает развод. Жильё в долевой собственности у меня и двоих совершеннолетних детей. Куплено жильё в браке. Могу ли я свою часть подарить матери или детям без согласия мужа.

Являясь гражданином Украины имею в собственности приватизированную жилплощадь, которая попадает под снос по программе "Ветхое жилье". Местные власти отказывают в предоставлении новой жилплощади обосновывая это тем, что я не являюсь гражданином РФ. Разьясните пожалуйста правомерны ли действия властей?

Дом куплен за материнский капитал, и собственность разделена на 4 части, мужу жене и 2 детям, может ли жена подарить свою часть мужу?

Имеет ли юридическую силу доверенность выписанная гражданином украины в России для продажи своего жилья в украине.

Я - собственник жилья в подмосковье, гражданка Украины. РВП и вид на жительство не имею. Могу ли я регистрировать на своей жилплощади своего законного мужа и нашу дочь? Или лучше оформить жилье при купле-продаже в собственность всем троим в равных долях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Состою в официальном браке с гражданином России (СПБ) В России имею регистрацию временного проживания на 3 года. Сейчас нахожусь на Украине (прописана здесь на Украине). Могу ли я здесь подать на развод? Через суд? или можно через ЗАГС?

Здравствуйте. Я являюсь ветераном боевых действий, своего жилья не имею. Скажите, могу я по закону получить жилье или деньги на покупку жилья. И куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение