Уважаемые юристы прошу подсказать ответ на вопрос:

• г. Москва

Уважаемые юристы прошу подсказать ответ на вопрос:

имеется земельный участок в долевой собственности на трех физ. лиц, если один из собственников желает купить долю второго, то каим образом работает статья 250 ГК РФ, необходимоли письменный отказ от своего первоочередного права треьего собственника?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае просто нет преимущественного права у оставшегося сособственника. Обратите внимание, что в тексте нормы возникновение преимущественного права обуславливается продажей постороненнему лицу. То есть не участнику долевой собственности.