Возможно ли оформление собственности на квартиру на мою маму так, чтобы ни она

• г. Москва

Возможно ли оформление собственности на квартиру на мою маму так, чтобы ни она, ни остальные ближайшие родственники не претендовали на эту квартиру, а в дальнейшем перерегистрировать на меня или моего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на Вашу маму оформить собственность квартиры, то она будет являться 100% собственником и следовательно будет полноправно распоряжаться этой квартирой. И не вы не ближайщие родственники ни коим образом не сможете препятствовать ее воли.

В дальнейшем, только после ее смерти, если она оставит завещание или данная квартира отойдет к Вам по закону, Вы сможете распоряжаться ею.

В противном случае оформить квартиру на Вашу маму, таким образом, чтобы она не имела никаких прав на нее невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вы не уточнили, находится ли Ваша мама в зарегистрированном браке, или нет. Если да, то квартиру ей необходимо приобрести по договору дарения (только). В противном случае данная недвижимость будет расцениваться как общая собственность супругов, и для распоряжения квартирой потребуется согласие ее супруга (статьи 35, 36 Семейного кодекса РФ). Если мама незамужем, то после приобретения квартиры по тому или иному основанию (дарение, купля-продажа и т.д.) она сможет свободно распоряжаться ею по своему усмотрению: подарить ее Вам, продать, завещать и т.д. Никто не сможет ограничивать ее в действиях по распоряжению квартирой. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли мама ближайшим родственником для выплат по смерти. У моего мужа умерла мама и не хотят выплачивать компенсацию т.к она не ближайший родственник. Сказали что ближайшие родственники это муж и жена. Где можно найти это в законах.

Как передать в собственность квартиру правнуку 8 месяцев, чтоб остальные родственники ни притендовали в дальнейшем?

Моя тётя (двоюродная сестра моей мамы) хочет оставить мне свою квартиру. Как лучше оформить эту недвижимость, чтоб на неё не претендовали её родственники?

1.Купля-продажа? 2. Наследство? 3.Дарение? 4.Прописка в её квартиру? 5.Другое?

Ближайший родственник - племянник её умершего мужа (своих детей нет, братьев, и ближайших родственников нет)

Скажите пожалуйста, как правильней оформить квартиру? Квартира находиться у меня в собственности собираюсь оформить ее на маму, чтобы в будущем она перешла к моему брату. Какую сделку лучше оформить с мамой дарственную или купли-продажу? И какой документ оформить маме на брата, чтоб не претендовали на эту квартиру другие родственники?

Квартира. Прописана в ней одна мама, она же главный квартиросъемщик (и скоро приватизирует квартиру) Живут в квартире мама и её муж (мой отец), он не прописан в этой квартире и у него есть своя приватизированная. Как маме оформить эту квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

Квартира. Прописана в ней одна мама, она же главный квартиросъемщик. Живут в квартире мама и её муж (мой отец), он не прописан в этой квартире и у него есть своя приватизированная. Как маме оформить квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

Хочу у мамы выкупить долю в квартире с ее дальнейшим проживанием в ней. 2/3 квартиры принадлежат мне и сыну. У меня есть сестра, она живет отдельно. Мама ей переведет деньги с продажи этой доли. Какие документы мы должны оформить, чтобы в дальнейшем сестра не претендовала на квартиру? Сколько будет стоить оформление этой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу № 150977. Я проинвестировала новостройку, договор оформила на маму, собственность тоже оформлю на маму /чтобы мой муж не знал ничего об этой квартире, но деньги то мои/Чтобы я могла распоряжаться квартирой по своему усмотрению, после оформления собственности, мама мне хочет подарить квартиру/все остальные формы договора облагаются бешеными налогами/платить деньги за воздух не хочется, мне подсказали, что можно сделать дарственную в ППФ, поэтому я и хочу узнать облагается ли такой договор налогами, и заодно посоветуйте пожайлуста, если иные виды достижения цели. А цель такая, чтобы муж, мы в браке, на эту квартиру не претендовал /для этого и используется мама/.Спасибо.

Как можно оформить квартиру родителям (право собственности у них у обоих) на меня (дочь), чтобы мой муж в случае развода не претендовал на нее (кроме оформления дарственной)? Или при оформлении дарственной обязательно нужно оценивать квартиру и оплачивать 13%? Как-то дороговато обойдется оформление дарения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение