Как решить проблему с налогом за машину, проданную по доверенности более 20 лет назад, при отсутствии документов?

• г. Москва

Продал машину по доверенности в 1993 году. Прошло более 20 лет, из налоговой пришла квитанция-заплатить налог за все эти годы, так как машина оказывается числится на мне. что делать? У меня не сохранились ни каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Придется заплатить за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, по доверенности с правом передоверия. Дооверенность выдал на 3 месяца. Прошло 3 года машина так и числится на мне. Все штрафы и налоги приходят мне. Что делать?

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

Пришло из налоговой извещение на налог на машину, амашины у меня нет. По данным ГАИ машина числится. Что делать?

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? Как подавать декларациюна машину которая не числилась в налоговой?

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

У меня такая ситуация. Я в 1994 году оставила машину по доверенности чтоб он ее продал а сама уехала в другой город где по сей день проживаю. Он через 2 месяца по почте прислал мне деньги за продажу машины. А сейчас мне пришло письмо от налоговой что я должна оплатить налог за все эти года (18 лет) до этого ничего не приходило. С настоящим владельцем машины связи не имею и документов у меня никаких нет и вообще существует ли машина по сей день незнаю. Как мне быть в этой ситуации? Обязана ли я платить транспортный налог если машину давно продала. И первое извещение об уплате налого пришло только сейчас.. чо мне делать? Помогите пожайлуйста.

Машину по доверенности заверенной натариусом (продали), на три месяца с условием что владелец оформит ее на себя! Ни каких с налоговой квитанций не приходило, мы даже не могли подумать, что он не оформил машину. Спустя 7 лет пришло письмо со штрафстоянки, что нужно заплатить квитанцию на сумму более стоимость самой машины! Машина там простояла более 2-х лет! Мы отказались выплачивать деньги штрафстоянки! Они на нас подали в суд! пришло письмо с суда! Что нам необходимо заплатить. До 27 числа! Как нам быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста! У нас ни каких документов не осталось!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году продала свой авто по ген. доверенности. Потом продляла. В 2009 годау ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Сейчас пришло уведомление с налоговой заплатить за три года 11000 рублей. Покупатель платить отказывается, говорит, что машина не моя. Могу ли я заявить, в таком случае, в суд или в полицию, чтобы он вернул МОЮ машину. Прошло больше трёх лет после окончания доверенности, я посчитала, что она уже перепродана третьему лицу (что позволяет ген. доверенность). Узнав, что на меня начисляются налоги, я сняла машину с учёта в утиль. Но самой машины уже три года как нет. По словам покупателя, он её разбил три года назад. Моя цель--заставить его заплатить налог за машину.

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? И как подавать декларацию?

Машина была продана в 1995 году по доверенности, пришло уведомление с налоговой об уплате налога на машину "Жигули". Как мне доказать, что у меня эта машина отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение