Как вернуть списанные деньги после ареста зарплатной карты?

• г. Калининград

Помогите пожалуйста советом! Была арестована зарплатная карта и списаны полностью все деньги. Сегодняшним числом пришла зарплата на карту и сегодня же отнесла в банк постановление от пристава об отмене ареста. В банке говорят арест еще не снят и деньги заморожены, надо ждать пару дней пока снимут арест и там как повезет, уйдут деньги или нет никто не знает. Можно мне как то вернуть списанные деньги с зарплатной карты хоть часть какую то?Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу на управляющего банка. Если деньги будут списаны, нужно будет писать требование о возврате незаконно списанных денег в ССП.

Спросить
Пожаловаться

Ранее были списаны деньги с карты. Сегодняшним числом пришла зарплата и выписано постановление от пристава о снятие ареста с зарплатной карты. В банке говорят деньги можно будет снять, если деньги не спишутся до того так снимут арест с карты. Неужели никак нельзя вернуть хоть 50% от этих денег и списанных ранее? Это единственный заработок, на иждивении еще 2 несовершеннолетних детей.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

25.08 отнесла в банк постановление об отмене ареста на карте. И 25.08 так же пришла на карту стипендия, но 26.08 утром деньги списали, карта еще арестована, вернут ли мне деньги?

У меня наложили арест на зарплатную картуя отвезла суд. приставу справку что карта зарплатная зарплату сняли. Он выдал мне постановление о снятие ареста карты.10 июля в банке сказали что снимут арест в течение 3 дней но не сняли я звонила в банк они говорят что арест снимается в течение 9 дней.15 июля перечислют аванс его спишут в счет долга или нет? если карта еще не снята с ареста. Что можно сделать как повлиять на ситуацию?

Судебные приставы арестовали зарплатную карту сегодня отнесла документы подтверждающие что получаю зарплату на эту карту. Завтра зарплата а карта все ещё арестована. Если деньги придут то их сразу снимут автоматически. Можно ли надеяться что после снятия ареста с карты деньги вернут на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.03.2016 был наложен арест на зарплатную карту сбербанка. В этот же день отнесла постановление в банк от приставов на снятие ареста, сегодня уже 10.04, арест до сих пор не снят. Сотрудники банка внятный ответ дать не могут, говорят что арест не снят из за какого то конфликта Поволжского банка. За время что карта арестована на неё поступала зарплата, которая была тут же снята с карты но на счет судебных приставов так и не поступила.

Что делать? Имеет ли право банк в течении 2 недель не снимать арест, куда обратиться? И как узнать куда делись деньги с арестованной карты, если к приставам не поступали?

Арестовано по исполнительному листу 50 процентов зарплаты еще по одному арестовали полностью зарплатную карту сняты все оставшиеся 50 процентов зарплаты. Если приставы снимут арест с зарплатной карты вернуться ли мне мои 50 процентов зарплаты или же они уйдут в банк и вернуть их невозможно?

Как мне вернуть детское пособие, которое было списано с карты сбербанка судебными приставами

?

В конце февраля карта, на которую перечисляют детские пособия был наложен арест. Я предоставила справки из соц защиты судебному приставу, который наложил арест. Она мне сказала, что в течении 2 х недель арест будет снят и деньги она мне вернет. Прошло 2 недели, в банке и не слышали об отмене ареста. Пришлось ехать к приставу самой и брать постановление об отмене ареста и везти в банк. В банке документ приняли и сказали в течении 5 дней арест будет снят. В итоге арест с карты был снят через 3 дня, но деньги на карту возвращены не были. Звоню в банк, мне говорят, что все вернется в течении 9 календарных дней. Прошли эти 9 дней, на 10 день звоню в банк. Мне говорят, что деньги должны вернуть организация, которая сняла их. Получается пристав л\должен был вернуть мне их, но так и не вернул. Она в отпуск ушла. Пристав, которая замещает ее сказал, что не знает как мне вернуть деньги. Звоните, когда выйдет пристав, который наложил арест. Уже прошел месяц, как карта заблокирована была и списаны деньги. Как мне теперь их вернуть, если пристав сама сказала, что вернет их, а они не перечислены. По закону они не имеют право вообще арестовывать детские пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение