Сыновья остаются со мной (Старший Сын от первого брака, младший уже от второго с кем сейчас и хочу разделить нажитое имущество)

• г. Челябинск

Хотела бы получить помощь специалистов по вопросу: Раздела квартиры.

Приватизированная 3-х комнатная квартира на 4-х человек на меня (Муж, 2-х совершеннолетних сыновей).

С чего начать, что делать?

Сыновья остаются со мной (Старший Сын от первого брака, младший уже от второго с кем сейчас и хочу разделить нажитое имущество)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

Вопрос неконкретный: не названо ни имущество, нет и других обстоятельств дела.

Рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату.

Возможно обращение по адресам Коллегий адвокатов Центрального района и

Тракторозаводского района г. Челябинска (Свердловский пр., и ул. Савина).

89043057659

lawproff74e-mail.ru

адвокат В.В.Мухин

Спросить
Пожаловаться

Имеется трехкомнатная приватизированная квартира. Ответственным квартиросъемщиком оформлен бывший муж. Квартира приобретена в результате обмена двух квартир (в одной была прописана я и старший сын, во второй - муж и младший), а затем приватизирована на меня, мужа и двоих наших сыновей в равных долях.

Сейчас хочу разъехаться с бывшим мужем. Каким образом делится квартира, если дети уже совершеннолетние и хотят проживать со мной, а не с отцом? И что надо сделать для раздела?

С уважением, Мила.

Хочу приватизировать квартиру на старшего сына и я с пожизн пропиской. У мужа есть своя квартира (частн собственность). Что сделать, что бы муж и младший сын не участвовали в приватизации. Заранее, спасибо.

Раздел квартиры при разделе имущества с бывшем мужем:2-х комнатная приватизированная квартира 54 кв.м общей площади была приобретена в период совместного брака и оформлена на меня полностью в собственность. Со мною совместно проживают мои двое несовершеннолетних сыновей, оставшихся от брака. Бывший муж в этой квартире не зарегистрирован. Претендует ли он на какие ты метры в этой квартире?

Собираюсь прописываться в квартиру моего мужа, где уже прописаны наши несовершеннолетние дети. Квартира НЕ приватизированная. В той квартире, кроме моего мужа наших детей еще прописаны два совершеннолетних сына мужа от первого брака. Один из них сейчас в армии. Возможно ли меня прописать в квартиру только с согласия моего мужа и одного из его сыновей или надо ждать возвращение второго сына из армии?

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Имеется в долевой собственности 3 комнатная квартира. Собственники я, старший совершеннолетний сын (21 год), младший несовершеннолетний сын (16 лет). Я хочу прописать в данную квартиру своего мужа, отца младшего сына. Мужа хочу прописать на свою долю в этой квартире. Младший сын не возражает. Старший сын в квартире не проживает, тоже не возражает против прописки, но никаких документов он не подписывал. Что делать? Как мне прописать мужа в данной квартире на своей доле?

Хочу развестись с мужем по его вине (измены), имеем двоих сыновей - 18 лет и полтора года. Хотелось бы знать что я смогу получить при разделе имущества. Есть 2-х комнатная квартира (приватизированная на двоих - меня и старшего сына), получена путем обмена коммунальной квартиры, где были прописаны я и сын. Младший сын пока не прописан нигде, муж прописан в 2-х комнатной квартире с родителями. Есть машина (купленая на мое имя), дача (земельный участок оформлен на имя мужа), строили вместе.

И еще вопрос. Если младшего сына прописать в квартиру к мужу, будет ли он при разводе иметь какие-то преимущества в правах на малыша и как это может отразиться на разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга вместе с разделом совместно нажитого имущества хочет разделить квартиру, выданную мне как военнослужащему по договору социального найма, квартира не приватизированная. Бывшая супруга хочет ее разделить и разменять. Я и мой совершеннолетний сын, прописанные в этой квартире против раздела и разъезда. Есть ли законный способ воспрепятствованию разделу квартиры и разъезду?

Есть квартира 43 м 2 приватизированная на младшего сына единолично.

Семья: Мать, сын старший, сын младший, жена сына младшего, дочь сына младшего.

В квартире прописаны мать и дочь сына младшего.

У жены сына младшего есть квартира купленная в браке, но приватизированная женой единолично.

Вопрос: Младший сын умер как разделить квартиру 43 м 2 по закону и участвует ли квартира жены младшего сына в дележке?

Спасибо.

У нас с мужем младший сын от общего брака, у мужа сын от первого брака, у меня дочь от первого брака. У нас есть 3-х комн. Квартира в долевой собственности. Я приобрела 1-комн. Квартиру в ипотеку для старшей дочери, но квартира в моей собственности (и муж тоже в доле как совместно нажитое в браке имущество). Посоветуйте, пож-та, как минимизировать имущественные притязания старшего сына мужа на собственность в части этой квартиры, т.к. я хочу, чтобы квартира досталась дочери, или в равной степени моим детям, т.к. квартиру я приобретаю на свои деньги? Поможет ли в этом использование ма теринского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение